Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 24 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  162/2015

 

XXXVI  Campeonato Cearense Infanto Masculino

Alteração no Círculo Militar/EBDR

Exclusão              Luan Uttempergher Gomes                      FCB 9319   CBB 108 403

    Inclusão               Mateus Chaves Lessa de Castro                FCB 9232   CBB 107 196

 

 

TRANSFERÊNCIAS  DE JOGADORES  COM CONDIÇÃO DE JOGO IMEDIATA

João Rafael Rodrigues Neves                    FCB 5080    CBB  69 434                 

Origem: Relax Baskeball                          Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador 

 

José Ernesto Macêdo dos Santos               FCB 4455                                            

Origem: Quixereense                                 Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador 

 

Rubens Matias Clemente                           FCB 6727   CBB 103 403                 

Origem: CSU José Walter                         Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador

 

Sergio Moreira Rosendo                            FCB 3111   CBB  46 127                  

Origem: Náutico                                         Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador 

 

Walas Sousa dos Santos                             FCB 9151   CBB 107 144  

Origem: Sampdoria                                    Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador 

 

Werlison Siqueira da Silva                         FCB  6130   CBB 90 079                  

Origem: Basquete de Fortaleza                  Destino:  Associação Limoeirense de Basquetebol Amador 

 

Pedro Paulo Nasser Filho                           FCB  5246    CBB 70 744

Origem: Nautilus                                        Destino: Two Thousand City

 

                                                                                                                                                                           

ESCALA  DE  OFICIAIS

Dia 27 junho      sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1200h    Infanto F             jogo 2     Jaguaruana                     x             Moreira BC                       

                                                         Árbitros: Emanoel Farias - Luiz Torres - Alison Jefferson                 

1330h    Infanto M           jogo 2      Jaguaruana                     x             Círculo Militar/EBDR      

                                                          Árbitros: Emanoel Farias – Tito Falcão – Heraldo Peixoto                   

     1500h    Ch C                   jogo 10    Tabuleiro do Norte         x             Novo Basquete Ceará/UFC  II

                                                          Árbitros: Emanoel Farias – Tito Falcão – Luiz Torres                   

                                   Mesários: Ives Simões - Brenda Fonte (para os 3 jogos)

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão