Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 26 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  163/2015

 

ESCALA DE OFICIAIS

 

Dia 28 junho      domingo             Ginásio do Colégio Militar

1000h    Chave C               jogo 11                 Tabuleiro do Norte         x             EBN I

1130h    Chave A               jogo 8                   Moradanovense              x             Square Boys

                        Árbitros:  Emanoel Farias - Samuel Falcão - Tito Falcão

                        Mesárias: Natiele Santos - Jôsy Melo

1300h    Chave C               jogo 12                 Tabuleiro do Norte         x             Two Thousand City

                        Árbitros:  Luiz Torres - Samuel Falcão - Tito Falcão

                        Mesários:  Ives Simões - Jôsy Melo

1430h    Chave A               jogo 9                   Moradanovense              x             Aquiraz/Orfeu

                        Árbitros:  Luiz Torres – Emanoel Farias - Tito Falcão

                         Mesários:  Ives Simões - Jôsy Melo

 

Dia 28 junho      domingo             Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h    Chave B               jogo 6                   Limoeiro do Norte          x             Warriors

1330h    Chave D               jogo 10                 Relax Basketball            x             Maracanáu

1500h    Chave B               jogo 7                   Limoeiro do Norte          x             Moreira II

                                               Árbitros:  Adaluzio Damasceno – Paulo Sérgio Silva – David Christian

                                               Mesárias:  Andrea Borges – Meire Ellen
 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“

Programação de jogo

Dia 04 julho       sábado                   Ginásio do Poliespoertivo de Morada Nova

1630h    Chave B               jogo 8       Quixereense         x         Limoeiro do Norte                         

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão