Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 28 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  165/2015

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“  - Resultados de jogos

Chave B

6)  Limoeiro do Norte  90 x 40  Warriors  (21  10 – 23 x 08 – 20 x 12 – 26 x 10)

     Árbitros: Adaluzio Damasceno – Paulo Sérgio Silva – David Christian

Mesárias: Meire Ellen – Andrea Borges

L  -  Werlison Siqueira (3), João Rafael (27), José Ernesto (14), Rubens Matias (7), Davi Gomes (5), Eudes Pinheiro (7), Ericson Holanda (9), Walas Sousa (18)  

W- Antonio Ednardo (2), Lucas Victor (6), Francisco Leandro (7), Daniel Coelho (15), Janderson Pereira (8), Matheus Oliveira (2)

 

7)  Limoeiro do Norte  67 x 53  Moreira II (13 x 09 – 15 x 09 – 17 x 24 – 22 x 11)

       Árbitros: Adaluzio Damasceno – Paulo Sérgio Silva – David Christian

            Mesárias: Meire Ellen – Andrea Borges

      L  -  Daniel Vieira (4), Werlison Siqueira (6), João Rafael (8), José Ernesto (9), Rubens Matias (12), Davi Gomes (2), Eudes Pinheiro (2), Ericson Holanda (3), Walas Sousa (21) 

     M - Francisco de Assis (8), Sávio de Castro (12), Arieldson Alves (4), Pedro Pessoa (2), Paulo Vitor (2), João Mayson (7), Rodrigo Santos (16), Matheus Alencar (2)

 

Chave C

10)  Tabuleiro do Norte  60 x 50  Novo Basquete Ceará/UFC  II  (15 x 16 – 16 x 08 – 14 x 13 – 15 x 13)

        Árbitros: Emanoel Farias – Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão

   Mesários: Brenda Fontes – Ives Simões

   N - João Victor (8), Manmatharajah Alves (8), Gabriel Augusto (9), Arllan Bruno (6), Igor Dheryk (8), Kayque Araujo (3), Fernando Ferreira (5), João Paulo (1), Roberto Rodrigues (2)  

   T - Igor Martins (4), Isaque Silva (4), Guilherme Gadelha (2), João Matheus (7), Jamele Chaves (6),  Francisco Nirley (13), Wallison Firmino (24)

  

11)  Tabuleiro do Norte  70 x 45  EBN  I  (23 x 06 – 19 x 21 – 17 x 08 – 11 x 10)

       Árbitros: Emanoel Farias – Samuel Falcão – Tito Falcão

  Mesárias: Natiele Santos – Jôsy Melo

   T- Igor Martins (4), Isaque Silva (2), João Matheus (5), Edy Michael (16), Jamele Chaves (2),  Francisco Nirley (11), Ranier Paixão (15),  Wallison Firmino (15)

  EE- Ramires Rocha (5), José Ricardo (5), Ruan Victor (10), Daniel Barroso (5), Hamon Lima (6), Daniel Alysson (3), André Silva (4), Francisco Valdez (7)

 

12)  Tabuleiro do Norte  106 x 59  Two Thousand City  (28 x 13 – 32 x 12 – 29 x 22 – 17 x 12)

        Árbitros: Luiz Torres – Samuel Falcão – Tito Falcão

        Mesárias: Natiele Santos – Jôsy Melo

        TN - Igor Martins (8), Isaque Silva (2), João Matheus (9), Edy Michael (19), Jamele Chaves (24),  Francisco Nirley (22), Wallison Firmino (22)

        TT -  Diogo Santos (15), Lucas Furtado (6), João Victor (13), José Eduardo (10), Nilo José (5), Cesar Freire (7), Eric Brigido (3)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão