FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                                  Fortaleza, 22 de maio  de 2012

Nota  Oficial   NO  081 / 2012     

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Resultado de jogo – Fase de classificação

Chave D

2)  PMCE   57  x  38  Escola Nascente  (18 x 10 – 16 x 07 – 16 x 10 – 07 x 11)

     Árbitros:  Marcelo Forte – Lucas Paulino

     Mesários: Shalana Varela – Ives Simões

     P-  Hamilton Victor (11), Feliphe Santiago (27), Francisco Fabio (8), Gerlucio Henrique (4), Jorge Luis (3), Fabiano Leite (4)

     E- André Silva (10), Francisco  Jackson (2), Guelrany  Xavier (4), Joacyr Maicon (8), Ricardo José (4), Lucas de Sousa (2), Ítalo Kelvi (2), Ironeuton de Lima 6)

                                                      Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 27 maio    domingo         Ginásio do Círculo Militar

1030h              Chave C          jogo 3  EB Dannyel Russo      x          Bulls

1200h              Chave B          jogo 3  Baturité                       x          Atos / Pacatuba

1330h              Chave C          jogo 4  Henrique Jorge            x          Invulnerables

1500h              Chave D          jogo 3  ASPAB                       x          Escola Nascente

                                          XLIX  Campeonato Cearense Infantil Masculino  (1997 / 1999)

                                                          Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 26 maio    sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1400h              jogo 2              Novo Basquete Ceará             x          Escola Nascente

1530h              jogo 3              Flyers / Caucaia                      x          Atos / Pacatuba

                                                          REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Daniel Barroso de Andrade                Escola Nascente                      CBB 103 370/12

Eliaquim Soares da Silva                    Escola Nascente                      CBB 103 371/12

Jadson  Erick de Sousa Nascimento   Escola Nascente                      CBB 103 372/12

Lucas Queiroz Aprígio                       Escola Nascente                      CBB 103 373/12

Maicon Guerreiros de Andrade          Escola Nascente                      CBB 103 374/12

Mario Pereira Bezerra Lima               Correinha                                 CBB 103 375/12        

Regis de Vasconcelos Chagas            Escola Nascente                      CBB 103 376/12

Robério Morais Gonçalves                 Correinha                                CBB 103 377/12

Susana Arruda Alcantara                    ASPAB                                  CBB 103 378/12

Webau Ferreira Rodrigues                  Henrique Jorge                        CBB 103 379/12

Wesley Jepherson Mesquita               Escola Nascente                      CBB  103 380/12

                                                                           Adelson Leite Julião

                                                                                   Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão