Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 16 de agosto de 2015

 

Nota Oficial NO  206/2015

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“

Resultados de jogos - Fase de classificação

Chave A

15)   Moradanovense  61 x 57  Novo Basquete Ceará  I / UFC  (12 x 18 – 15 x 18 – 14 x 11 – 20 x 10)

Árbitros: Adaluzio Damasceno - Paulo Sérgio Silva – Heraldo Peixoto

Mesárias: Leticia Alves – Januza Fontes

M-  Daniel Brito (3), Raphael Silva (2), Jullyanne Regis (23), Gefiter Ribeiro (8), Vitor Gomes (2), Jederson Virginio (10), Pedro Henrique (5), Marcelo Maia (8)

N-   Carlos Henrique (5), Thiago Silveira (3), Ocilio Souza (9), Feliphe Santiago (19), Nicolas Braga (7),     João Marcelo (5), Renato Souza (4), Jonas Bezerra (5)

 

Chave D

15)   Moreira I  54 x 41  Maracanaú  (19 x 09 – 13 x 13 – 10 x 07 – 12 x 12)

Árbitros: Paulo Sérgio Silva – Daniel Feitosa – Heraldo Peixoto

 Mesárias: Leticia Alves - Ana Cecilia

Ma- Ailton Marques(5), Sueudo Francisco (2), Danilo David (4), Luiz Victor (2), Allan Gonçalves (9), Pedro Torres  (9), Vinicius de Araujo (6), Glayton Gonçalves (4)

 Mo- Leonardo Duarte (6), Gilson Alves (17), Jhonatta Cléber (25), Paulo Romero (2), Milton Soares (4)

 

Situações das equipes na Chave A após a fase de classificação

Moradanovense             5 J           5 V         0 D         10 pts  

NBC/UFC  I                  5 J           3 V         2 D           8 pts   Pró  129    Contra  125     Average  1,032

Cross Over                    5 J           3 V         2 D           8 pts   Pró  142    Contra  143       Average  0,9930 

Senador Pompeu           5 J           3 V         2 D           8 pts   Pró  130    Contra  133      Average  0,9774

 

Square Boys                  5 J           1 V         4 D           6 pts  

Aquiraz/Orfeu               5 J           0 V         5 D           5 pts  

 

Resultado de jogo – Oitavas de final

Chave G

2)   Unibest   64 x 62  Limoeirense    (14 x 21 – 09 x 18 – 21 x 11 – 20 x 12)

      Árbitros:  Adalujzio Damasceno - Paulo Sérgio Silva – Daniel Feitosa

      Mesárias:  Januza Fontes - Ana Cecilia

      L - Kirino Francisco (9), Davi Gomes (5), Werlison Siqueira (20), João Rafael (9),  Rubens Matias (13), Eudes Pinheiro (6)

      U- Fabio Martins (6), Ericson Vieira (31), Bruno Jackson (3), João Felipe (4), Adson Arimateia (7),  Francisco Carneiro (13)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão