Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 04 de outubro de 2015

 

Nota Oficial NO  231/2015

 

REGISTRO DE ÁRBITRO NA CBB

REJANE MARIA REGINO TABOSA             Regional 1517/15

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“ - Resultados de jogos – Quartas de final

Chave I

1)  Moradanovense  94 x 59  Time A2  (22 x 10 – 32 x 14 – 23 x 18 – 17 x 17)

     Árbitros: Davi Fidelis – Tito Falcão – Jackson Lima  

     Mesárias: Leticia Alves – Ives Simões

     M-  Daniel Brito (9), Erick Marques (5), Jullyanne Regis (20), Marcelo Maia (1), Pablo Emanuel (2), Pedro Henrique (26), Samuel Brandão (4), Gefiter Ribeiro (9), Vitor Gomes (3), Jederson Virginio (5), João Augusto (3), Gomes (7)

     A- José Sérgio (14), Roberto Felipe (2), Tiago Maia (18), Israel Batista (2), Alexandre Igor (2), André Tigre (16), Carlos Henrique (5)     

 

Chave L

2) NBC I/UFC  54 x 47  Crossover  (14 x 14 – 15 x 09 – 10 x 04 – 15 x 20)

     Árbitros: Tito Falcão – Jackson Lima – David Christian  

     Mesárias: Ana Cecília – Jôsy Lima

     C-  André Hayafuji (4), Girés Rodrigues (14), Isaac Cavalcante (2), Regis Leandro (6) Mario Jorge (7), Alan Aquino (2), Lindemberg Bernardo  (12)

    N-  Carlos Henrique (1), Thiago Silveira (9), Ocilio Souza (5), Feliphe Santiago (6), Nicolas Braga (11),     João Marcelo (7), Levi Ferreira (5), Renato Souza (2), Georg Barros (6), Jonas Bezerra (2)

 

Próximos jogos

Dia 10 outubro                 sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1430h    Ch J        jogo 2   Tabuleiro do Norte         x             Limoeirense

 

Dia 11 outubro                 domingo             Ginásio do Náutico

1230h    Ch J        jogo 3   Tabuleiro do Norte         x             KLG Basketball

 

Dia 17 outubro                 sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1300h    Ch I        jogo 2   Senador Pompeu             x             Time A2

1430h    Ch K       jogo 2   Blue Basketball              x             Quixereense

 

Dia 18 outubro                 domingo             Ginásio do Náutico

1230h    Ch I        jogo 3   Senador Pompeu            x             Moradanovense

1400h    Ch K       jogo 3   Blue Basketball             x             DMB

 

Dia 18 outubro                 domingo             Ginásio do Colégio Militar

1030h   Ch L        jogo 3   Relax Basketball               x             NBC I/UFC

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão