FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                               Fortaleza, 02 de junho  de 2012

 Nota  Oficial   NO  088 / 2012     

 XLIX  CAMPEONATO CEARENSE  INFANTIL  MASCULINO (97/99)

Resultados de jogos – Fase de classificação

4)  Círculo Militar /EB Dannyel Russo II  65 x 20  Atos /Pacatuba (15 x 04 – 19 x 02 – 17 x 07 – 14 x 07)

     Árbitros: John Kildere – David Christian

     Mesários: Andrea Borges – Ives Simões

    C -  Carlos Matheus (2), Rogerio Veloso (4), Luis Eduardo (9), Francisco Paulo (1), Vinicius de Araujo (7), Guilherme Amaro (10), Matheus Mota (4), Gustavo Andrade (4), Danilo Coelho (6), Leonardo Luna (18)

    A - Carlos Jhonatan (6), Francisco Bruno (3), Hercules Antonio (1), Jonatas Antonio (4), Sebastião Emilio (6)

 5)  Círculo Militar /EB Dannyel Russo I  65  x  11 EBN  (10 x 02 – 16 x 03 – 23 x 00 – 16 x 06)

     Árbitros: John Kildere – David Christian

     Mesários: Andrea Borges – Ives Simões

     C - Bruno Luiz (6), Ray de Andrade (6), Levy Rios (19), Italo Eugênio (12), Luiz Fernando (2), Felipe Gadelha (10),  João Pedro (2), Italo de Lima (8)

     E  - Daniel Barroso (3), Regis Vasconcelos (5), Jadson Erick (2), Lucas Avila (1)

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave B

4)  Time A2  45   x  41  Square Boys  (08 x 06 – 08 x 11 – 14 x 12 – 15 x 12)

     Árbitros: Jackson Lima – Lucas Alves

     Mesários: Marcilio Lima – Emanoel Farias

     A -  Lucas Catrib (5), Francisco Moura (2),  José Victor (4),Guilherme Macedo (3), Roberto Felipe (4), Leonardo Carmona (2), Davi Uchoa (8), Leonardo Farias (5),  Hugo Fernando (2), Carlos Henrique (7), Jouderian Nobre (3)

     S  -  Lucio Reginaldo (5), Diogo Virginiano (4), Jardel Silva (5), Francisco José (3), Matheus Oliveira (2), Reno Jessé (8), Marcelo Silva (6), José Romulo (4), Paulo Filho (4)

Chave C

5)  Bulls  59  x  35  Relax Basketball  (09 x 02 – 20 x 13 – 09 x 09 – 21 x 11)

      Árbitros: Jackson Lima – Lucas Alves

      Mesários: Marcilio Lima – Emanoel Farias

      R - Felipe Cavali (6), Danilo Carvalho (10), Luiz Eduardo (8),, Jorge Teles (2), Phillipe Macedo (9)

      B - Victor Sergio (4), Carlos Sconfienza (21), Kim Costa (15), Cristiano Barbosa (4),  Paulo Eduardo (6), Gabriel Reis (2), Pablo de Mello (7)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão