Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 23 de novembro de 2015

 

                                                                            Nota Oficial NO  273/2015

 

XXXVI  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (1998/2000)

Exclusão e inclusão

Círculo Militar/EBDR   

Exclusão              Roberto Gois Sales Catrib                                  FCB 9159  CBB 108 362

Inclusão               Matheus Krisman Alves de Araujo Rodrigues   FCB 9166  CBB 107 042

 

XI  CAMPEONATO DO INTERIOR

Circuito final

Sistema de disputa         Chave A   1 - 4 - 6             Tabuleiro do Norte         Maracanaú         Iguatu

                                       Chave B   2 - 3 – 5            Quixereense                     Juazeiro BC        Pereiro

                                              

Semifinal                       Primeiro de A    x    Segundo de B            

                                       Primeiro de B    x   Segundo de A

                                              

Disputa de terceiro        Jogo entre os perdedores da semifinal.

                        Decisão do título          Jogo entre os vencedores da semifinal.

Programação de jogos

Dia 28 novembro            sábado                 Ginásio Poliesportivo de Tabuleiro do Norte

1330h    Chave A               jogo 1                   Tabuleiro do Norte         x             Maracanaú

1500h    Chave B               jogo 2                   Juazeiro BC                    x             Pereiro

1630h    Chave A               jogo 3                   Iguatu                             x             perdedor do jogo 1

1800h    Chave B               jogo 4                   Quixereense                    x             perdedor do jogo 2

1930h    Chave A               jogo 5                   Tabuleiro do Norte         x             vencedor do jogo 1

2100h    Chave B               jogo 6                   Quixereense                    x             vencedor do jogo 2

 

Dia 29 novembro            domingo             Ginásio Poliesportivo de Tabuleiro do Norte

0830h    sfinal                     jogo 7                   Primeiro da Ch A           x             Segundo da Ch B

1000h    sfinal                     jogo 8                   Primeiro da Ch B           x             Segundo da Ch A

1300h    Decisão medalha bronze                    Perdedor do jogo 7         x             Perdedor do jogo 8

1430h    Decisão do título de campeão            Vencedor do jogo 7        x             Vencedor do jogo 8

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão