FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                                   Fortaleza, 03 de junho  de 2012

 Nota  Oficial   NO  090 / 2012

 REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Antonio Edson Borges Nunes                  FCB                                        CBB 103 735/12

Carlos Eduardo Maia Tavares                 Relax Basketball                      CBB 103 736/12

Emanuel Lacerda de Oliveira                   Sport.com                               CBB 103 737/12

Francisco Breno Galdino de Oliveira       FCB                                        CBB 103 738/12

Francisco Raimundo Cam. Fernandes      Baturité                                   CBB 103 739/12        

Johnny da Silva Marcelino                       EBN                                        CBB 103 740/12        

José Leonardo Lameu Alves                   FCB                                         CBB 103 741/12        

Leonardo Carmona P.Mach. de Souza   Time A2                                    CBB 103 742/12        

Lucian Helan Mesquita Campos              FCB                                         CBB 103 743/12        

Marcus Vinicius de Paiva                        FCB                                          CBB 103 746/12        

Marlon Costa Bandeira                           FCB                                          CBB 103 744/12        

Paulo Roberto Vieira Lima                      FCB                                          CBB 103 745/12        

Pedro Washington Freires Galvão           FCB                                           CBB 103 747/12        

 XLIX  CAMPEONATO CEARENSE  INFANTIL  MASCULINO (97/99)

Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 09 junho   sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1345h              jogo 6              EBN                                        x          Atos / Pacatuba

1515h              jogo 7              Novo Basquete Ceará              x          Flyers/Caucaia

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 09 junho   sábado                        Ginásio da  FANOR

1230h  Ch C    jogo 8              EBDR              x          Relax Basketball

1400h  Ch C    jogo 9              Bulls                 x          Invulnerables

1530h  Ch D    jogo 7              PMCE              x          Sport.com

1700h  Ch D    jogo 8              EBN                 x          Novo Basquete Ceará

 Dia 10 junho   domingo         Ginásio da  FANOR

1230h  Ch B    jogo 6              Baturité             x          Square Boys   

1400h  Ch A    jogo 4              Perphorma        x          Itapery

1530h  Ch D    jogo 9              PMCE              x          ASPAB

1700h  Ch D    jogo 10            Sport.com         x          EBN

 TÉCNICO TANCREDO MENEZES  É  DESTAQUE  EM CAMPEONATO  BRASILEIRO

Por ocasião do Campeonato Brasileiro Sub 17 Feminino da elite nacional, realizado em Palmas PR, o Professor Tancredo Cesar Menezes foi aclamado honrosamente como o grande DESTAQUE entre seus pares, pela maneira como dirigiu tecnicamente a seleção cearense que se classificou entre as 4 melhores do país, sendo observados vários critérios, como domínio e conhecimento do jogo, disciplina tática e condução da equipe em diferentes situações de jogo.

 Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão