Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                            Fortaleza,  10 de março de 2016

 

Nota Oficial  NO  030/2016

 

                                               REGISTROS DE JOGADORES SEGUNDO OS RITA/CBB/FCB       

João Fernando Signorelli             Time A2                           CBB 110 629/16

Lucas Martins Rodrigues             Blue Basketball                CBB 110 630/16

 

                                              TRANSFERÊNCIA  DE  JOGADOR SEGUNDO O RITA DA FCB        

Moreira BC        Alexsandro Florêncio de Oliveira    FCB 6256    CBB 110 065   Origem: Aracati/Sejuv

 

LIGA NACIONAL

     Basquete Cearense  99 x 71  Franca  (16 x 11 – 23 x 14 – 41 x 24 – 19 x 22)

B- Eduardo Machado (17), Davi Rosseto (5), Marcus Toledo (16), Rashaun Lemore (9), Leonardo Klassmman (4), Luiz Felipe (15), Tiago Valentin (6), Sualisson Tavares (4), Victor Gusmão (2), Audrei Parissoto (21)

 

ESCALA DE OFICIAIS

Dia 12 março       sábado               Ginásio do Náutico

1200h    jogo 1   Moreira BC                      x      Academia Ideal/Lumalu Doces e Salgados      Infanto F (final)

1330h    jogo 1   Círculo Militar/EBDR      x      EBN                                                                 Infanto M (SF)

                Árbitros: Jackson Lima - Regis Leandro - Ailton Marques          

                 Mesários:  João Rafael Neves - Ana Cecilia      

1500h                   KLG Basketball              x       Novo Basquete Ceará I/UFC                          A1 Especial

1630h                   Senador Pompeu             x       DMB                                                               A1 Especial

                             Árbitros: Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão - Jeferson Lima

                             Mesárias: Ricardo Jereissati – Januza Fontes   

 

Dia 13 março     domingo             Ginásio do Colégio Militar

1000h                  Basquete Cearense            x             Perdedor do jogo 1                                   Infanto M  (SF)

1200h                   EBN A                              x             Sertões Basketball                                   Ch A A1

                 Árbitros: Adaluzio Damasceno - Samuel Falcão - Regis Leandro

1330h                    EBN I                              x             Olimpus                                                   Ch B A1

1530h                   Senador Pompeu              x             Crossover                                                 A1 Especial

                 Árbitros: Adaluzio Damasceno - Samuel Falcão - Ailton Marques   

                 Mesárias: Januza Fontes - Meire Ellen   (para os 4 jogos)

 

Dia 13 março     domingo             Ginásio do Náutico

1200h                   Náutico/Alpendre             x             Square Boys                                          Ch B A1               

1330h                   Náutico                             x             ASR Gladiadores                                  Ch A A1

1500h                   KLG Basdketball             x             DMB                                                      A1  Especial

                 Árbitros: Jackson Lima - Daniel Feitosa - Heraldo Peixoto

                 Mesárias:  Ana Cecília - Brenda Fontes

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão