Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                            Fortaleza, 15 de maio de 2016

 

Nota Oficial  NO  080/2016

 

LXIV  CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – sÉRIE a1

Resultados de jogos - Quartas de final

Chave C  

3) ASR Gladiadores  49 x 34  Asb Sobral/Guarany  (12 x 09 – 13 x 15 – 07 x 05 – 17 x 05)

     Árbitros: Adaluzio Damasceno – Daniel Feitosa – Ailton Marques

     Mesários: Tito Falcão – Brenda Fontes

     As - Alexsandro Gomes (7), Arthur Pereira (10), Walter Lyndon (11), Alan Douglas (2), Julio Cesar (3), Roberto Cleber (1)                                                                                       

     AS- Tobias Garcia (7), Rafael Caetano (11), João Paulo (3), Leandro Rodrigues (2), Max Welder (4), Alexandre Moreira (10), Felipe Rodrigues (1), João Bosco (8), Emanoel Oliveira (3)

 

Chave D

1) Novo Basquete Ceará II  61 x 57  Náutico  (16 x 16 – 12 x 09 – 10 x 16 – 23 x 16)

    Árbitros: Jackson Lima – Samuel Falcão – Tito Falcão

    Mesárias: Natiele Santos – Januza Fontes

    NB - João Mateus (3), Samuel Araujo (10), Levy Rios (9), João Victor (11), Igor Dheryk (8), André Silva (10), Antonio Flavio (1), Lucas Oliveira (3), Manmatharah Alves (6)    

    Na - Adson Arimatéia (4), Gabriel Bernardo (4), João Victor (13), José Edsnael (2), Ericson Vieira (30), Francisco Carneiro (4)

 

Chave F 

2)  Náutico/Alpendre  75 x 53  Sampdoria  (22 x 00 – 16 x 14 – 14 x 19 – 23 x 20)

     Árbitros: Jackson Lima – Samuel Falcão – Heraldo Peixoto

     Mesárias: Natiele Santos – Januza Fontes    

     S - Josué Teixeira (7), Dorotheo Alves (4), Francisco Adriano (12), Francisco Alex (7), Kennedy Cruz (6), Adryan Rodrigo (5), Roberto Mandel (7), José Eduardo (5)

     N- Raul Braga (6), Samuel Bedê (3), João Paulo (13), Diego Dias (5), Pablo Mello (2), Fernando Noel (26), Gabriel Reis (9), Victor Sergio (11)

 

LXIV  CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – sÉRIE a1 eSPECIAL

Resultado de jogo – Fase de classificação

26) Blue Basketball  57 x 40  Crossover (15 x 10 – 10 x 11 – 18 x 06 – 14 x 13)

       Árbitros: Adaluzio Damasceno – Daniel Feitosa – Ailton Marques

       Mesários: Tito Falcão – Brenda Fontes

       B - Roberto Santos (3), Silvio Luis (4), Pedro Sheldon (6), Kerginaldo Lima (20), Renan Sousa (15), Elson Paiva (2), Ivo Alves (6), Paulo Lincoln (1)

       C - José Igor (5), Axel Felipe (5), Girés Rodrigues (4), Lindemberg Bernardo (17), Bruno Fernandes (2),  Mario Jorge (1), Regis Leandro (6)

 

Adelson Leite Julião
Presidente

 

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão