Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                            Fortaleza, 16 de maio de 2016

 

Nota Oficial  NO  082/2016

 

I  Torneio “Benjamin Moreira de Souza” (Adulto masculino)

Liberação de jogadores

Todos os jogadores cadastrados na FCB estão livres de transferências para compor as equipes que desejarem participar dessa competição que deverá se estender por vários anos em homenagem ao saudoso Benjamin Moreira, que dedicou grande parte de sua vida terrena em prol do basquetebol cearense.

 

REGISTROS DE JOGADORES NA CBB  (RITA CBB)

Alexandre de Matos Sampaio                  Limoeirense                      CBB 111 076/16  

Diego da Costa Góes                                Limoeirense                      CBB 111 077/16

Francisco Giovani de Oliveira Pereira     Limoeirense                      CBB 111 078/16

 

TRANSFERÊNCIAS DE JOGADORes CONFORME O RITA DA FCB

Somente para efeitos do Campeonato do Interior

Limoeirense   Alexandre de Matos Sampaio                 FCB 6370   CBB 111076           Origem: ARB (Russas)

                        Diego da Costa Góes                              FCB 5201   CBB 111077           Origem: Fortaleza

                        Francisco Giovani de Oliveira Pereira   FCB 4116      CBB 111078        Origem: ARB (Russas)  

                        Marcelo Maia de Oliveira                      FCB 5509   CBB 101398           Origem: Moradanovense

Juazeiro BC    Bergson Nogueira de Oliveira                FCB 6640   CBB 104431           Origem: Acebi Iguatu

                       Tulio Thiago Holanda Sarmento             FCB 6206   CBB 104467           Origem: Acebi Iguatu

 

 

XII Campeonato do Interior (M)

Equipes inscritas  para o II Circuito (Juazeiro do Norte)

Juazeiro Basquetebol Clube I                      Juazeiro Basquetebol Clube II       

Associação Limoeirense                              Associação de Basquete de Senador Pompeu                                                

 

Programação de jogos

Dia 21 maio    sábado     Ginásio do SESC

1400h     Juazeiro I                      x             Juazeiro  II

1600h      Senador Pompeu          x             Limoeiro do Norte

                                                                              

1900h     Limoeiro do Norte        x             Juazeiro II

2030h     Juazeiro I                      x             Senador Pompeu

 

Dia 22 maio    domingo   Ginásio do SESC

0830h     Juazeiro II                    x             Senador Pompeu

1000h      Juazeiro I                    x             Limoeiro do Norte

 

Adelson Leite Julião

Presidente 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão