Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 03  de julho de 2016

Nota Oficial  NO  126/2016

 

LXIV  CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – sÉRIE a1 Especial

Corregindo a pontuação Blue Basketball no jogo Tabuleiro do Norte  107 x 72  Blue Basketball

    B – Antonio  Welder (1), Marcos André (3), João Felipe (5), Kerginaldo Lima (17), Renan Sousa (25), Lucas Rafael (8), Elson Paiva (13)

 

Resultados de jogos

37)  Moradanovense  100 x 82  Blue Basketball  (20 x 13 – 31 x 23 – 18 x 31 – 31 x 15)

        Árbitros: Samuel Falcão – Tito Falcão – Lucas Paulino

        Mesárias: Jôsy Lima – Ana Cecília

         B– Antonio  Welder (3), Kerginaldo Lima (19), Renan Sousa (35), Lucas Rafael (4), Ivo Alves (15), Elson Paiva (6)

        M- Gefiter Ribeiro (17), Vitor Gomes (3), Pedro Henrique (36), Raimundo Sousa (5), Daniel Brito (1), Jederson Virginio (24) João Augusto (12), Pablo Emanuel (2)

 

38)  Tabuleiro do Norte 79 x 69  DMB  (09 x 16 – 12 x 16 – 22 x 15 – 36 x 22)

        Árbitros: Samuel Falcão – Tito Falcão – Lucas Paulino

        Mesárias: Jôsy Lima – Ana Cecília

         T- Wallison Firmino (11), Danilo Monteiro (4), Edinardo Costa (2), Ranier Paixão (6), José Herlanildo (3), Ener Lucas (21), Jamele Chaves (14), Francisco Nirley (12), Guilherme Gadelha (2), João Matheus (4)

        D- Francisco Helton (6), Leandro Porto (14), Diogo Rodrigues (4), Felipe Martins (9), Cristiano Barbosa (7), Thiago Silva (2), Agleilson Soares (27)            

 

            39)  Crossover  94 x 49  Limoeirense  (15 x 18 – 19 x 08 - 19 x 14 – 41 x 09)

        Árbitros: Luiz Torres – Marcelo Bezerra – Heraldo Peixoto

        Mesárias: Brenda Fontes – Leticia Alves

        C - Girés Rodrigues (27), José Igor (14), Fabio Martins (13), Isaac Cavalcante (2), Gladson Silva (6), Lindemberg Nascimento (15), Bruno Fernandes (5), Regis Leandro (12)

        L – Davi Gomes (5), João Rafael (17), Kirino Francisco (9), Eudes Pinheiro (12), Rubens Matias (6)

 

 

LXIV  CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – sÉRIE a1

Resultado de jogo – Fase semifinal

Chave G

1)  Náutico/Alpendre  75 x 61  ASR Gladiadores (19 x 20 – 16 x 15 – 19 x 15 – 21 x 11)

      Árbitros: Luiz Torres – Marcelo Bezerra – Jackson Lima

      Mesárias: Januza Fontes – Leticia Alves

      A -  Tobias Garcia (4), Rafael Caetano (11), João Paulo (6), Alexandre Moreira (7), Felipe Rodrigues (18), Emanoel Oliveira (13), Emanuel Endrevy (2)

      N - João Paulo (10), Paulo Eduardo (3), Diego Dias (7), Pablo Mello (8), Fernando Noel (34), Victor Sergio (4), Jarbas Carlos (2), Samuel Bedê (7)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão