Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 22  de agosto de 2016

NOTA OFICIAL  NO  181/2016

 

XLVIII  Campeonato Cearense Juvenil Masculino (97/99)

Resultado de jogo – Fase final

1)   Aquática/Brotherhoods  59 x 57  Novo Basquete Ceará  (16 x 15 – 17 x 05 – 19 x 18 – 07 x 19)

      Árbitros:  Jeferson Lima – Daniel Feitosa

      Mesários: Tito Falcão – Brenda Fontes

      A -  Marcos Antonio (10), Fabricio Kawan (2), Matheus Mota (9),  Bruno Luiz (18), Milton (10), Guilherme Amaro (7), Lazaro Ever4ton (3)

       N -  Antonio Lucas (12), Lucas Sousa (4), Levy Rios (7), Matheus Anderson (9), Raul Levi (6), Rodrigo Alves (17), Samuel Levi (2)

 

XII Campeonato do Interior (M)

V Circuito de Classificação – Resultados de jogos

Tabuleiro do Norte  71 x 57  Limoeiro do Norte  (16 x 10 – 11 x 15 – 25 x 12 – 19 x 20)

Árbitros: Davi Fidelis – Jackson Lima – Ailton Marques

Mesários: Jôsy Melo – João Rafael Neves

T - Antonio Italo (2), Wallison Firmino (8), Igor Martins (5), João Matheus (9), Geire Robson (4), Ener Lucas (27), Rafael Daniel (2), Jamele Chaves (9), Francisco Nirley (3)

L - Alexandre Matos (3), Kirino Francisco (15), Vinicius Assis (2), Sávio Castro (2), Eudes Pinheiro (11), Marcelo Maia (16), Washington Nogueira (8)

 

Quixeré  54 x 49 Sobral (12 x 18 – 11 x 09 – 16 x 09 – 15 x 13)

Árbitros: Davi Fidelis – Jackson Lima – João Rafael Neves

Mesários: Jôsy Melo – Ailton Marques

Q- Joerlânio Ribeiro (1), André Luiz (7), Vilmar Rodrigues (7), Thiago Felipe (8), Eguinaldo Santiago (9), Alysson Frankuly (4), Leonardo Gonçalves (8), Joaquim José (10)

S-  Arthur Pereira (8), Lucas Rafael (12), Kerginaldo Lima (8), Walter Lyndon (3), José Luciando (8), João Felipe (4), Jimmy Alves (3), Julio Cesar (3)

 

Morada Nova  78 x 45  Limoeiro do Norte (17 x 08 – 26 x 11 – 20 x 13 – 15 x 13)

Árbitros:  Jackson Lima – João Rafael Neves - Ailton Marques

Mesários: Jôsy Melo – Davi Fidelis

L - Alexandre Matos (4), Kirino Francisco (13), Vinicius Assis (2), Sávio Castro (10), Eudes Pinheiro (2), Marcelo Maia (3), Isaac Almeida (2), Washington Nogueira (9)

M-Gefiter Ribeiro (8), Vitor Gomes (7), Erik Marques (6), Samuel Brandão (6), Pablo Emanuel (2), Daniel Brito (13), Plheybe Saraiva (2), Raimundo Sousa (9), João Augusto (4), Paulo Eugenio (21)

 

Tabuleiro do Norte  75 x 48  Quixeré (18 x 15 – 19 x 10 – 19 x 19 – 19 x 04)

Árbitros:  Jackson Lima – João Rafael Neves - Davi Fidelis

Mesários: Jôsy Melo – Ailton Marques

T - Wallison Firmino (29), Geire Robson (2), Ener Lucas (2), Jamele Chaves (9), Francisco Nirley (9), Isaque Silva (6).  Danilo Monteiro (6), José Herlanildo (12)

Q- Joerlânio Ribeiro (4), André Luiz (3), Vilmar Rodrigues (14), Thiago Felipe (3), Eguinaldo Santiago (6), Alysson Frankuly (2), Leonardo Gonçalves (4), Joaquim José (6), Diogo Rodrigues (2), Antonio Wendel (4)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão