FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                                   Fortaleza, 09 de julho  de 2012

Nota  Oficial   NO  112 / 2012

REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Alexsandro Gomes de Sousa              Asb Sobral                              CBB 104 100/12   
Arthur Pereira Canafistula Gomes       Asb Sobral                              CBB 104 101/12   
Henrique Leivon de Andrade              Tabuleiro do Norte                  CBB 104 053/12
Johnnathan Moreira Lima                    FCB                                       CBB 104 102/12

Paulo Henrique dos Reis Caldeira       FCB                                        CBB 104 054/12
Sander Silvestre Vasconcelos Coelho  Asb Sobral                              CBB 104 103/12  

Wildney Jander de Oliveira Gomes      Asb Sobral                              CBB 104 104/12  

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Resultados de jogos – Fase eliminatória I

Chave F

Time A2  58 x 39  EBDR  (13 x 16 – 16 x 12 – 16 x 06 – 13 x 05)

Árbitros: Emanoel Farias– Lucas Paulino

Mesários: Marcilio Lima – Érico Carlos

A - José Sergio (11), Jouderian Ferreira (11), Daniel Ayres (10), Gustavo Alencar (6), Guilherme Macedo (5), José Vitor (5), Francisco Moura (4), Hugo Fernando (4) Carlos Henrique (2)

E -   Thasso Herbert (13), André Machado (8), Israel Jácome (6), Sidnei Lima (5), Carlos Henrique (5), Francisco Eric (2)

Time A2  41  x  27 EBDR (09 x 05 – 14 x 06 – 10 x 04 – 08 x 12)

Árbitros: Adaluzio Damasceno – Lucas Paulino – Erico Castro

Mesários: Marcilio Lima- Ives Simões

 

  • A - Davi Xavier (11) José Sergio (6), Daniel Ayres (6), Hugo Fernando (4) José Vitor (4), Guilherme Macedo (2), Israel Batista (2) Gustavo Alencar (2), Lucas Catrib (2) Jouderian Ferreira (2).
  •  
  • E -   Carlos Henrique (10), Francisco Eric (4), Jan Phelip (4), Francisco Eliziário (4), André Machado (2), Sidnei Lima (2), Igor Cruz (1)

Chave G

Henrique Jorge  41 x 29  Square Boys  (08 x 06 – 18 x 09 – 08 x 08 – 07 x 06)

Árbitros: Emanoel Farias– Lucas Paulino- Érico Carlos

Mesários: Marcilio Lima – Andrea D’avila

H - Francisco Nirley (23), Gerardo Rodrigues (5), Webau Ferreira (5), João Cesar (4), Abner Saboia (2), David Noel (2).

S – Paulo Rogério (13), Francisco José (8), Diogo Virginiano (2), Marcelo Lima (2), Matheus Oliveira (2), Paulo Bruno (2)

Henrique Jorge 77 x 60 Square Boys  (20 x 15 – 20 x 12 – 13 x 15 – 24 x 18)

Árbitros: Adaluzio Damasceno - Lucas Paulino – Érico Castro

Mesários: Marcilio Lima – Ives Simões

H- Francisco Nirley (23), Gerardo Rodrigues (19), Antonier Saboia (16), João Cesar (9), Abner Saboia (8), Roberto Souza (2)

S-  Paulo Rogério (16), Marcelo Lima (11), Paulo Bruno (11), Reno Jessé (9), Matheus Oliveira (5), Lúcio Reginaldo (5) Daniel Nosoja (3)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão