Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 11 de setembro de 2016

 

NOTA OFICIAL  NO  201/2016

 

LII  Campeonato Cearense Infantil Masculino  (2001  a 2003)

Regularização de jogadores e taxas a pagar

As 6 equipes que pediram inscrição (EBDR I – EDBDR II – EBN – Basquete Cearense – Novo Basquete Ceará e Moreira BC) deverão regularizar seus jogadores até o dia 15 de setembro bem como efetuar o pagamento da taxa exigida, se for o caso. A seguir, será divulgado o sistema de disputa do campeonato e programados os primeiros jogos.

 

TRANSFERÊNCIA DE JOGADOR CONFORME O RITA DA FCB

ASR Gladiadores              Juan Shesley de Andrade Figueira          FCB 6720  CBB 101 291   Origem: Perphorma

 

        I  Torneio “Benjamin Moreira de Souza”

Resultados de jogos

Chave A

7)  Relax/Ideal Clube  79 x 41  Iguatu  (21 x 07 – 20 x 09 – 19 x 10 – 19 x 15)

     Árbitros: Ailton Marques – Tito Falcão – Samuel Augusto Falcão

     Mesários: Ives Simões – Brenda Fontes

     R- Ericson Vieira (13), Paulo Henrique (2), Igor Dheryk (2), Edgar Maia (7), Valdemiro Pedro (5), Ygor Dheryk (6), Paulo Anderson (20), Bruno Santiago (6), Miguel Felipe (14), Antonio Flavio (6)

      I  -  Rômulo Bento (9), Lucas Paulino (2), Bismark Lopes (14), Tulio Thiago (16)

 

8)  ASR Gladiadores  85 x 64  Iguatu  (21 x 21 – 23 x 09 – 20 x 20 – 21 x 14)

     Árbitros: Ailton Marques – Tito Falcão – Samuel Augusto Falcão

     Mesários: Ives Simões – Brenda Fontes

     Ig- Caio Firmino (2), Rômulo Bento (13), José Fanuel (6), Bismark Lopes (25), José Itael (2), Tulio Thiago (16)

     A-     Max Welder (23), Rafael Caetano (20), Antonio Ferreira (4), João Bosco (7), Alexandre Moreira (24), Emanuel Endrevy (7)

 

9)  Náutico  95 x 29 Iguatu  (13  x  09 – 22 x 05 – 34 x 07 – 26 x 08)

     Árbitros: Luiz Torres – Jefferson Lima – Heraldo Peixoto

     Mesárias: Jôsy Melo – Brenda Fontes

     Ig- Rômulo Bento (1), José Fanuel (4), Bismark Lopes (9), José Itael (7), Tulio Thiago (8)

     N - Adson Arimatéia (5), Bruno Luiz (32), Francisco Cláudio (11), Samir Suleiman (16), Ednardo Lustosa (5), José Edsnael (4), Paulo Vitor (3), Anderson Rodrigues (11), Walas Souza (8)

 

10) DMB  88 x 43  Iguatu  (18 x 06 – 16 x 15 – 27 x 09 – 27 x 13)

       Árbitros: Luiz Torres – Jefferson Lima – Heraldo Peixoto

       Mesárias: Jôsy Melo – Brenda Fontes

       Ig- Caio Firmino 04), José Fanuel (4), Bismark Lopes (12), José Itael (10), Tulio Thiago (13)

       D- Joaquim José (7), Francisco Kleyton (1), Leandro Porto (12), Francisco Helton (16), Leonardo Alves (4), André Luiz (2), Diogo Rodrigues (14), Agleilson Soares (18), Leomacio Sousa (11), Gerhard Philipe (3)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão