Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 22 de setembro de 2016

 

NOTA OFICIAL  NO  214/2016

 

TORNEIO SUPER FOUR RIO NORDESTE DE BASQUETE

Autorização pela CBB conforme sua Nota Oficial N° 189/2016, 22 Set 2016.

“Autorizar a realização do Torneio Super Four Rio Nordeste de Basquete envolvendo as equipes Basquete Cearense, CR Flamengo, CR Vasco da Gama e Vitória nos dias 25, 26 e 27 de setembro de 2016, em Fortaleza, Estado do Ceará, atendendo solicitação da Federação Cearense de Basketball, na forma como dispõe o artº 6, letra “g” do Regimento Geral/CBB, devendo a citada Entidade cumprir as disposições previstas na letra “K” do art° 6 do citado regulamento

 

XII CAMPEONATO DO INTERIOR (M) - Circuito Final – inscrição de equipe

Asb Sobral/Guarany

Alexsandro Gomes de Souza                    RG 20020990543065     28 jun 88             FCB 5889   CBB 104 100

Antonio Wellder da Silva França              RG  2002099039939      26 jan 86             FCB 6369   CBB 101787

Arthur Pereira Canafistula Gomes           RG 2006031042155        11 ago 95            FCB 7426   CBB 104 101

Clecio Portela da Costa                            RG 200729112250          03 nov 95           FCB 7427   CBB 107 149
Francisco Roniê de Souza Oliveira          RG 2006031026923        01 nov 94           FCB 9359   CBB 111 822

Ivo Alves da Silva                                    RG 2005010076770        02 jan 93             FCB 7122  CBB  98 336

Jimmy Alves Freitas                                 RG 2001031023184        14 jul 87              FCB 6049   CBB 110 418

João Felipe de Vasconcelos                      RG 2007296853 – 7        02 mar 06            FCB 9132   CBB 106 273

José Luciano Lourenço Lima Junior        RG 2007870679-8           22 jun 98             FCB 9358   CBB 110 105

Julio César Adeodato de Aguiar              RG 2009099107755          04 mai 96           FCB 6288  CBB  99 498

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.               RG 99010072372              10 abr 91            FCB 7091   CBB 101 608

Lucas Rafael Mesquita da Silva              RG 20082253840               03 nov 97           FCB 9020  CBB 106 254

Paulo Lincoln Mesquita Barros               RG 2002005113340           01 fev 96            FCB 9021   CBB 106 277
Renan Sousa Rodrigues                           RG 2006031047237           29 abr 92            FCB 7475   CBB 92 979

Walter Lyndon Jhonson Fer. Dantas        RG 2007031024392           17 jan 94             FCB 6820  CBB 110 419

 

Sistema de disputa (em face da desistência de Juazeiro I)

Ch A   2 partidas; saldo de cestas para a decisão   Tabuleiro do Norte     Quixeré 

Ch B   rodizio simples                                            Morada Nova             Limoeiro              Sobral

 

Programação de jogos

Dia 24 Set           sábado                 Ginásio Poliesportivo de Tabuleiro do Norte

1500h    Ch B       jogo 1                   Morada Nova                x             Limoeiro do Norte

1630h    Ch A      jogo 2                   Tabuleiro do Norte         x             Quixeré              

1800h    Ch B       jogo 3                   Sobral                            x             Morada Nova

1930h    Ch A      jogo 4                   Tabuleiro do Norte         x             Quixeré

2100h    Ch B       jogo 5                   Sobral                            x             Limoeiro do Norte

 

Dia 25 Set           domingo             Ginásio Poliesportivo de Tabuleiro do Norte

0800h    decisão terceiro               Segundo de A                   x             Segundo de B

0930h    decisão do título              Primeiro de A                   x             Primeiro de B

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão