Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 18 de novembro de 2016

 

NOTA OFICIAL  NO  247/2016

 

ESCALA DE OFICIAIS

Dia 19 de novembro      sábado                 Ginásio do Círculo Militar

1300h    jogo 8                   EBN/Tabuleiro                                 x  EBDR  I                                            Infantil

1500h    Ch A      jogo 2   Tabuleiro do Norte         x  Crossover                                      A1 Especial

                                          Árbitros:  Samuel Falcão - Paulo Sergio Silva - Luiz Torres       

                  Mesários: Januza Fontes - Ives Simões

 

Dia 19 de novembro      sábado                 Ginásio do Colégio Luciano Feijão

1500h    Ch B       jogo 1    Blue Basketball                               x  Novo Basquete Ceará/UFC    A1 Especial

                                            Árbitros: Lucas Paulino - Daniel Feitosa - Ailton Marques       

                     Mesárias: Thaise Abreu  - Jovaneida Araujo

 

Dia 20 de novembro      domingo             Ginásio do Náutico

1230h    jogo 2                     Time A2                               x  Senador Pompeu

                                             Árbitros: Lucas Paulino - Daniel Feitosa - Ailton Marques       

                      Mesárias: Samuel Falcão – Januza Fontes

 

1400h    Ch B       jogo 2      Novo B Ceará/UFC         x  Blue Basketball                            A1 Especial

                                              Árbitros: Lucas Paulino - Daniel Feitosa – Samuel Falcão    

                       Mesárias: Ailton Marques – Januza Fontes

 

1530h    jogo 9                   Basquete Cearense       x  EBDR II                                            Infantil

                                            Árbitros: Lucas Paulino - Samuel Falcão  - Ailton Marques       

                     Mesárias: Daniel Feitosa  – Januza Fontes

 

LIGA NACIONAL DE BASQUETE

Resultados de jogos

       Basquete Cearense  78 x 71  Minas  (19 x 14 – 30 x 20 – 13 x 14 – 16 x 23)

B – Luis Gruber (8), Davi Rosseto (5), Marcus Toledo (19), Audrei Parisotto (2), Eduardo Machado (13), Luiz Felipe (9), Leonardo Klassmann (8), Rashaun Lemore (7), Sualisson Tavares (7)

 

       Uniceub  81 x 72  Basquete Cearense (19 x 23 – 22 x 14 – 24 x 16 – 16 x 19)

B – Luis Gruber (6), Davi Rosseto (5), Marcus Toledo (16), Audrei Parisotto (12), Eduardo Machado (5), Gustavo Lima (4), Luiz Felipe (13), Leonardo Klassmann (2), Rashaun Lemore (9)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão