FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                               Fortaleza, 14 de julho  de 2012

Nota  Oficial   NO  119 / 2012

XXXIII  Campeonato Cearense Infanto Masculino  (95 a 97)

Inscrição de equipe

Atos/Pacatuba
Alan Edson Monteiro Gomes             RG 2009010130807   30 abril 95        FCB  8131
Bruno Almeida de Oliveira                 RG 2006025007696   15 mai 96         FCB 8124
Bruno da Silva Amancio                     RG 2007787409-3       24 nov 95        FCB  8675

João Magno Cordeiro de Freitas        RG 2003098016240    10 set 95         FCB  8673

José Augusto Cavalcante Holanda      RG 2004025013720    16 jan 96         FCB  8674

Jhonatta Cléber Brito Oliveira             RG 2007198317-6      20 mai 96         FCB  8125

Johnatan Araújo Maranhão                 RG 2003098015570   16 set 95          FCB  8133
Lucas Costa da Silva                          RG 2008010304998   24 nov 95         FCB  8676

Wesley Lima Alves                             RG 2003098011923    09 ago 96         FCB  8489

EBN – Escola de Basquete Nascente

Breno Temoteo Araujo                       RG 2006010377468    21 nov 95        FCB  7871 

Eduardo Alves de Oliveira Lima         RG  2007521139-1      19 ago 97         FCB  7872

Eliaquim Soares da Silva                     RG 2007899147-6      01 mai 96         FCB  8620

Joacy Maicon Nascimento de Souza   RG 20071328798        23 abr 96         FCB  7561

Lucas Bastos Gonçalves de Araujo     RG 208009069972      06 nov 96         FCB  7562

Lucas Bertoldo Teixeira                      RG 2007963821-4      10 jul 96            FCB  8686

Lucas de Sousa Lima                         RG 2008009067880     07 fev 95          FCB  7559

Regis de Vasconcelos Chagas             RG 2007548738-6       03 mar 97         FCB  7876

Sávio Oliveira de Melo                       RG 2007455653-8      24 jan 95           FCB  8323      

Wictor Hugo Xavier de Araujo           RG 2009010041448    11 set 95            FCB  7557

XLIX  CAMPEONATO CEARENSE  INFANTIL  MASCULINO (97/99)

Resultado de jogo – Fase de classificação

10)   Círculo Militar  I   56 x 35  Novo Basquete Ceará (20 x 03 – 16 x 16 – 12 x 06 – 08 x 10)

            Árbitros: Adaluzio Damasceno – Lucas Paulino – Emanoel Farias

            Mesários: Ives Simões - Marcilio Lima  

C - Ray de Andrade (2), Matheus Hema (22), Levy Rios (8),Francisco Eliezio (5), Luiz Fernando (2), Felipe Gadelha (8), Icaro Klonger (9)

 N- Ramires Rocha (2),   Alessandro Barreto  (6), Samuel Levi (5), José Guilherme (8), Lucas de Sousa (10), Antonio Lucas (4)

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Resultado de jogo – Fase eliminatória II

            Chave M

            ASPAB  95 x 56 Henrique Jorge  (26 x 14 – 23 x 13 – 22 x 18 – 24 x 11)

            Árbitros: Adaluzio Damasceno – Lucas Paulino – Emanoel Farias

            Mesários: Ives Simões - Marcilio Lima  

H – Roberto Santos (12), Guilherme Aguiar (1), Francisco Nirley (28), Gerardo Rodrigues (9), Webau Ferreira (3), Antonier Saboia (3)

A - Wallyson Firmino (19), Alexandre Igor (4), Victor Gondim (15), Igor Ian (13), Romulo Vieira (10), Tarcizio Dantas (22), Paulo Henrique (5), Yuri Gabriel (7)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão