FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                                     Fortaleza, 21 de julho  de 2012

Nota  Oficial   NO  126 / 2012

XLIX  CAMPEONATO CEARENSE  INFANTIL  MASCULINO (97/99)

Resultado de jogo  – Fase de classificação

13)  Circulo Militar II   47 x 40 Novo Basquete Ceará  (12 x 15 – 08 x 05 – 11 x 08 – 16 x 12)

       Árbitros: Jackson Costa – Érico Castro

       Mesários: Ives Simões – Peter Emerson

C  - Davy Coelho (1), Felipe José (4),Luiz Eduardo (5),  MatheusMota  (1), Danilo Coelho (21), Guilherme Amaro (15)

N -  Ramires Rocha (2),   Alessandro Barreto  (6), Samuel Levi (7), José Guilherme (9), Lucas de Sousa (11), Antonio Venicius (2), Gilmario Cesar (3)

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Resultados de jogos  – Fase semifinal

        Chave N

        ASPAB  107  x  91  Kennedy Thunder            (22 x 31 – 30 x 19 – 24 x 20 – 31 x 21)

        Árbitros: Jackson Costa – Adaluzio Damasceno - Peter Emerson

        Mesários: Ives Simões – Érico Castro

A – Edgar Maia(3), Wallyson Firmino (40), Victor Gondim (14), Igor Ian (14), Romulo Vieira (15), Tarcizio Dantas (11), Paulo Henrique (10)

K -   Agleilson Soares (35), Francisco Kleyton  (19), Kenio Bezerra (2), Pedro Henrique (21), Francisco Helton (3), Francisco Diego (11)

Chave O

Perphorma  57  x  54  Time A2  (15 x 14 – 13 x 04 – 10 x 19 – 19 x 17)

      Árbitros: Jackson Costa – Adaluzio Damasceno - Peter Emerson

      Mesários: Ives Simões – Érico Castro

      T -Davi Xavier (14), José Sergio (12), Leonardo Farias (4), Daniel Ayres (11), Jouderian Ferreira (4), Carlos Henrique (9)

P - Anderson Rodrigues (4), Paulo Hardy (11), Regis Leandro (11), Girés Feitosa (15), Lindemberg Bernardo (16)

 

IX  CAMPEONATO  DO  INTERIOR

Inscrição de equipe e jogadores

Associação Russana de Basquete – ARB 

Alex Rennan da Silva Araújo                         RG 2007548351-8      09 abr 92         FCB 8699

Francisco das Chagas Ferreira da Silva         RG 2007214934-0      03 abr 96         FCB 8701

Francisco Felipe Lima Maia                          RG 2005030006025    04 mar 93        FCB 8700

João Pedro Moura da Silva                           RG 2008146105-9      23 jun 94         FCB 8702

José Aldenilson Xavier de Sousa                                                       27 jun 95          FCB 8703

José Alexandre Melo Filho                             RG 2007380888-6      07 dez 94        FCB 8704

Josenias Costa Xavier                                    RG 2007827360-3      27 jun 95         FCB 8705

Lucas Santiago Gondim                                 RG 2007856761-5       22 dez 95        FCB 8706

Manuel Augusto de Lima Souza                     RG 2007682028-3       09 fev 96         FCB 8707

Rilton Cesar Mendes de Sousa                       RG 2006030025702   07 mar 93        FCB 8708

Roniele Maciel da Silva                                  RG 2007897270-6     12 mar 95        FCB 8709

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão