Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 09 de junho de 2017

NOTA OFICIAL NO  114/2017

XIII Campeonato do Interior (M) – XI Campeonato do Interior (F)

I Circuito (M) – Inscrições

Associação Limoeirense

Antonio Valderlânio de Oliveira                RG 2000030061319          10 fev 84            FCB 6206

Eudes Pinheiro Avelino                             RG 2798157-94                 09 jul 76            FCB 5549 CBB 109 842

Igor José Gomes Holanda                         RG 2007563282               08 set 98            FCB 9635

Isaac Almeida de Araujo Chaves              RG 2000034067486          09 jun 00            FCB 9721  CBB 113 087

Kirino Francisco Luz da Costa                  RG 2121070-91                 04 jun 76           FCB 5492  CBB 109 843

Luiz Carlos Regis de Amorim                    RG 2009010235013          25 Fev 96           FCB 9074   CBB 109 862

Luis Henrique Nunes Rabelo                     RG 874156-85                   07 jan 67             FCB 3508

Sávio de Castro Soares                             RG 2007095245-5             01 julo 95            FCB 7348  CBB  99 095

Vilmar Rodrigues Viana Júnior                    RG 300295495                   24 jan 74             FCB 5477  CBB 109 531

Pendente

José Angelo Junior

Sistema de disputa

Rodizio simples nas chaves         Ch A      Tabuleiro do Norte         Iguatu                  Morada Nova

                                                  Ch B       Limoeiro do Norte         Sobral                 Quixeramobim

Fase se final                               Primeiro de A    x    Segundo de B

                                                  Primeiro de B    x    Segundo de A

Decisã do terceiro lugar              Jogo entre os perdedores da fase semifinal

Decisão do primeiro lugar           Jogo entre os vencedores da fase se ifinal

Transmissão  – Facebook           Cinco jogos (a serem selecionados) terão transmissão ao vivo

Resultados de jogos

Chave A

Tabuleiro do Norte  100 x 42  Iguatu  (32 x 05 – 34 x  08 – 26 x 12 – 08 x 17)

Árbitros:  Davi Fidelis – Daniel Feitosa – Paulo Sérgio Silva

Mesários:  João Rafael Neves – Cícero Glauco

T - José Herlanildo (7), Danilo Monteiro (2), Edinardo da Costa (6), Josiram Pinto (4), Isaque Silva (14), Igor Martins (8), Ener Lucas (16), Jamele Chaves (15), Wallison Firmino (13), Francisco Nirley (13), Roniel Silva (2)

I  -  Bérgson Nogueira (2), Bismark Lopes (4), Caio Charles (3), Lucas Paulino (8), Ramon Paiva (6), Tulio Thiago (19)

 

Morada Nova  71 x 36 Iguatu  (18 x 04 – 22 x 10 – 15 x 10 – 16 x 12)

Árbitros:  Davi Fidelis – Daniel Feitosa – Cícero Glauco

Mesários:  João Rafael Neves – Paulo Sérgio Silva

I  -  Bérgson Nogueira (4), Bismark Lopes (10), Caio Charles (2), Lucas Paulino (6), Ramon Paiva (6), Tulio Thiago (8)

M- Daniel Brito (8), Samuel Brandão (19), Paulo Eugênio (8), Gefiter Ribeiro (2), Gabriel Brandão (10), João Augusto (2), Vitor Gomes (10), Jackson Almeida (2), Raimundo Filho (10)

 

Adelson Leite Julião

asinaturaPresidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão