Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 19 de julho de 2017

NOTA OFICIAL NO  147/2017

XIII Campeonato do Interior (M)

II Circuito (M) – Inscrição de equipe

Associação Limoeirense

Alysson Frankuly Lima Oliveira                  RG 2000099172900          13 set 94            FCB 7287  CBB 106 703

Eudes Pinheiro Avelino                               RG 2798157-94                 09 jul 76            FCB 5549  CBB 109 842

Isaac Almeida de Araujo Chaves               RG 2000034067486           09 jun 00           FCB 9721  CBB 113 087

Kirino Francisco Luz da Costa                   RG 2121070-91                 04 jun 76           FCB 5492  CBB 109 843

Leonardo Gonçalves Alves                        RG 3398085-99                 24 jun 84            FCB 5005  CBB 102 175

Luiz Carlos Regis de Amorim                     RG 2009010235013          25 Fev 96           FCB 9074   CBB 109 862

Sávio de Castro Soares                             RG 2007095245-5             01 julo 95           FCB 7348  CBB  99 095

Thiago Felipe de Sena Filho                       RG RG 39810799              23 fev 84            FCB 5503  CBB 106 713

Vilmar Rodrigues Viana Júnior                    RG 300295495                  24 jan 74            FCB 5477  CBB 109 531

 

Pendências:  Sem registros na CBB

Antonio Valderlânio de Oliveira                   RG 2000030061319          10 fev 84           FCB 6206

Gilson Alex da Costa Barros                       RG2003032013545                                    FCB 5717

Igor José Gomes Holanda                           RG 2007563282                08 set 98           FCB 9635

Luis Henrique Nunes Rabelo                       RG 874156-85                   07 jan 67           FCB 3508

 

LXV CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO  - Série A1 Especial

Cestinhas até então

André Silva dos Santos                             Novo Basquete Ceará                   134

Luis Enrique de Moraes Porto                   Crossover                                     121

Fernando Noel de Carvalho                       Blue Basketball                            110

Ericson Vieira Thum                                   Relax Basketball                          109

Leandro Porto Brandão                             DMB                                           105        

José Sérgio Pinheiro Machado Filho          Time A2                                       102

Evandro Ayres de Moura Neto                 KLG Basketball                              92

André Luiz Oliveira de Lima                      DMB                                             86        

Agleilson Soares de Oliveira                      Tabuleiro do Norte                         74

Francisco Helton Costa Moraes                 DMB                                            70        

Francisco Nirley Quinto Bezerra                Tabuleiro do Norte                        65

Rubens Matias Clemente                            Novo Basquete Ceará                  63

Ener Lucas Moura                                     Tabuleiro do Norte                       63

Thiago Figueiredo Valença                          Relax Basketball                          61

Werlison Siqueira da Silva                          Novo Basquete Ceará                  59

Renan Sousa Rodrigues                              Blue Basketball                            57

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                    Blue Basketball                            47

Tarcizio Dantas Rodrigues                          KLG Basketball                           46

Nicolas Braga Marques                             Novo Basquete Ceará                  44

Lindemberg Nascimento Bernardo             Crossover                                    43

Thiago Coelho Leite Viana                         KLG Basketball                           41

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão