Federação  Cearense  de  Basketbal

 Fortaleza, 14 de agosto de 2017

NOTA OFICIAL NO  172/2017

XIII Campeonato do Interior (M)

Resultados de jogos do III Circuito de classificação

Morada Nova   65 x 46  Tabuleiro do Norte  (11 x 03 – 17 x 11 – 19 x 19 – 18 x 13)

Árbitros:  Davi Fidelis –  Paulo Sergio Silva – Daniel Feitosa

Mesários: João Rafael Neves – Samuel Falcão 

M - Gefiter Ribeiro (12), Vitor Gomes (10), André Luiz (7), Francisco Adriano (4), Paulo Eugenio (7), Daniel Brito (3), Raimundo Sousa (12), João Augusto (10)

T  - Wallison Firmino (8), Danilo Monteiro (4), José Herlanildo (7), João Matheus (2), Edy Michael (1), Francisco Nirley (10), Ener Lucas (12), Rafael Daniel (2)

 

Maracanaú  58 x 34  Iguatu  (13 x 09 – 25 x 06 – 16 x 05 – 04 x 14)

Árbitros:  Davi Fidelis –  João Rafael Neves – Samuel Falcão

Mesários: Paulo Sergio Silva – Daniel Feitosa   

M - José Henrique (6), Arieldson Alves (5), Jhonatan Araujo (8), Jorge Rayã (6), Felipe Martins (11), João Pedro (8), Jarderson Einstein (2), João Magno (12)

I   -  Bérgson Nogueira (13), Bismark Lopes (6), Lucas Paulino (5), Rômulo Bento (3), Talisson Wallace (3), Braulio Nogueira (9)

 

Tabuleiro do Norte   69 x 44  Quixeramobim  (24 x 16 – 22 x 13 – 10 x 06 – 13 x 09)

Árbitros:  Davi Fidelis –  João Rafael Neves – Daniel Feitosa

Mesários: Paulo Sergio Silva – Samuel Falcão    

T  - Wallison Firmino (9), João Matheus (21), Edy Michael (7), Francisco Nirley (2), Ener Lucas (10), Edinardo Costa (1), Igor Martins (8), Gildevan Alves (2), Isac Silva (9)

Q – José Fernando (2), Rômulo Dutra (21), Tiago Correia (6), Carlos Alexandre (4), Marcus Vinicius (5), José Idelson (3), Magno Sérgio (3)

 

Morada Nova  65 x 36  Maracanaú  (20 x 12 – 17 x 12 – 14 x 07 – 14 x 05)

Árbitros:  Davi Fidelis –  Paulo Sergio Silva – Samuel Falcão

Mesários: João Rafael Neves – Daniel Feitosa

Mo - Gefiter Ribeiro (7), Vitor Gomes (8), André Luiz (17), Francisco Adriano (4), Paulo Eugenio (2), Daniel Brito (5), Raimundo Sousa (9), João Augusto (4) , Pedro Oliveira (6), Jackson Almeida (3)

Ma -  Francisco Heric (3), José Henrique (7), Jhonatan Araujo (9), Felipe Martins (10), João Magno (1), Diogo Rodrigues (6)

 

Tabuleiro do Norte  73 x 55  Iguatu  (18 x 10 - 15 x 16 – 18 x 12 – 22 x 17)

Árbitros:  Daniel Feitosa –  Paulo Sergio Silva – Samuel Falcão

Mesários:  Davi Fidelis - João Rafael Neves

T -   Francisco Roniê (7), Wallison Firmino (12), Edinardo Soares (4), João Matheus (17), Edy Michael (8), Francisco Nirley (5), Igor Martins (5), Guiherme Gadelha (3), José Herlanildo (2), Gildevan Alves (10)

I  -  Bérgson Nogueira (14), Bismark Lopes (5), Braulio Nogueira (11), Caio Charles (4), Rômulo Bento (15), Talisson Wallace (6)

Adelson Leite Julião

Presidente

 

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão