Federação  Cearense  de  BasketbalL

FCB PETICIONA AO STJD PARA QUE SE MANIFESTE SOBRE A PARTICIPAÇÃO DE CLUBE IRREGULAR DO CEARÁ EM EVENTO CHANCELADO PELA CBB – SUB 13 MASCULINO

Fortaleza, 18 de dezembro de 2017

NOTA OFICIAL NO  266/2017

   I Campeonato Cearense   “3 X 3”  Adulto Masculino

Classificação das equipes no primeiro turno

  1. Maracanaú I     3 J      3 V         0 D         6 pts             2) Náutico     3 J         2 V         1 D         5 pts
  1. Maracanaú II    3 J     1 V         2 D         4 pts             4) Baturité     3 J         0 V         3 D         3 pts

 

TRANSFERÊNCIAS DE JOGADORES (EFEITOS NO II “BENJAMIN”)

Ateneu Gladiadores      Bruno Gomes Justino                               FCB 9241    CBB 109 231    Origem: EBN

              Jonas Bezerra dos Santos Jr.                     FCB 8037    CBB 99 491     Origem: NBC

Roma Gladiadores        Manmatharajah Alves Manickarajah       FCB 6140    CBB 101 493    Origem:  NBC

                                      Lucas Rodrigues Cardoso                        FCB 9699    CBB 112748     Origem:  IBCC

 

LXV CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – Série A1

Programação de jogos – Fase final

Dia 14 janeiro   domingo             Ginásio Poliesportivo de Sobral

1100h    final       jogo 1                   Asb Sobral          x         Náutico

 

Dia 21 janeiro   domingo             Ginásio do Náutico

1130h    final       jogo 2                   Náutico                x         Asb Sobral

 

LXV CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO – Série A1 Especial

Programação de jogos

Dia 14 janeiro   domingo             Ginásio do Náutico

1130h    sfinal     jogo 3                   Crossover           x         KLG Basketball

 

Dia 20 janeiro   sábado                 Ginásio Poliesportivo de Tabuleiro do Norte

1800h    final       jogo 1                   Tabuleiro do Norte                      x             KLG Basketball ou Crossover

 

Dia 21 janeiro   domingo             Ginásio do Náutico

1300h    final       jogo 2                   KLG Basketball ou Crossover     x             Tabuleiro do Norte

 

II TORNEIO “BENJAMIN MOREIRA DE SOUZA” (Programação de jogos – Fase quartas de final)

Dia 14 janeiro   domingo             Ginásio do Náutico

1300h    Quartas de final               DMB                                     x             Relax/Ideal Clube

1430h    Quartas de final               Univida/Aracati                    x             Stars

1600h    Quartas de final               UFC                                      x             IBCC

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão