FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

Fortaleza, 27 de janeiro de 2011

NOTA OFICIAL No  010 / 2012

 

REGISTROS DE JOGADORES NA CBB

Andreza de Oliveira Gomes                         Pindoretama                              CBB  102 615/12

Danielle Silva Felix                                      Pindoretama                               CBB  102 616/12

Felipe Bezerra Soares                                 NBC                                         CBB  102 617/12

Rosane dos Santos Nunes                            Pindoretama                              CBB  102 618/12

Valentina Martins Gullini                               Pindoretama                              CBB  102 619/12

 

 

L  CAMPEONATO  CEARENSE  INFANTIL MASCULINO (1997 / 1999)

Inscrição de equipe e jogadores

Círculo Militar / EB Dannyel Russo

Felipe Gadelha Sanioto                       RG 2005002000964   03 janeiro 97  FCB 7864 

Italo Eugênio Parente Silveira              RG 2007009218155   05 abril 97       FCB 7935   CBB 102 223/11      

Levy Rios de Oliveira                         RG 2007265539-3      19 julho 97      FCB 7867   CBB 100 516/11

Matheus Hema Santos Sousa             RG 2006010100822   30 abril 97       FCB 7911   CBB 100 519/11

Pedro Araujo Nogueira                       RG 2009009761990   02 fev. 97       FCB 8374   CBB 101 807/11

Rafael Sant´ana Aguiar                       RG 2007156975-2      25 agosto 97    FCB 8393   CBB 101 808/11

ARBITRAGENS  DE  JOGOS

Designação de Oficiais

28 de janeiro  sábado                        Ginásio da Faculdade Nordeste (FANOR)

1200h    Ch A      jogo 3       Atos / Pacatuba              x             Novo Basquete Ceará  (Infanto M)

1330h    Ch B      jogo 3       Moradanovense              x             Escola Nascente           (Infanto M)

Árbitros : Lucas Paulino  - Daniel Sena

Mesários : Icaro Martins- Neila Nogueira  

 

1500h   Ch A    jogo 41        Universidade federal         x          Square Boys             (Adulto M)

1630h   Ch B    jogo 42        ASB Sobral                      x          EB Dannyel Russo   (Adulto M)

Arbitros : Marcelo Forte - Francisco Leite

Mesários: Icaro Martins - Neila Nogueira

 

29 de janeiro  domingo          Ginásio da Faculdade Nordeste (FANOR)

1000h    Ch B     jogo 4          Moradanovense               x          Círculo Militar II    (Infanto M)         

1130h    VI Circuito                ASB Sobral                     x          Quixeramobim

Árbitros: José Márcio Oliveira - Silvia Jereissati

Mesários: Thalita Araújo - Edineide Lima

 

1300h    Ch A    jogo 4             CBT                              x           Círculo Militar I  (Infanto M)

1430h    Ch B  jogo 43             ASB Sobral                   x           Kennedy Thunder  (Adulto M)

Árbitros : Daniel Sena  - Lucas Paulino

Mesários : Thalita Araujo - Edineide Lima

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão