Federação  Cearense  de  Basketball

Impossível aceitar que o voto de um jogador tenha o mesmo valor de uma Federação.

             Fortaleza, 25 de março de 2018

NOTA OFICIAL No 068/2018

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1

Resultados de jogos

Chave A

6)  Barra Sharks  64 x 63  Relax II (12 x 25 - 07 x 06 – 15 x 12 – 21 x 12 – 09 x 08) Prorrogação

     Árbitros: Lucas Alves – Tito Falcão – Heraldo Peixoto

     Mesárias: Jôsy Melo – Januza Fontes

  B- Matheus Oliveira (10), Wagner Carlindo (2), Gerardo Carlos (23), José Rômulo (17), Mauricio Masceno (4), Paulo Bruno (5),  Fábio Ferreira (1), Robson de Souza (2)

  R-  Bruno Santiago (18), Davi Magalhães (6), Felipe Borges (2), Helmo Martins (10), Victor Maia (2), Victor Pinheiro (11), Francisco Hebert (14)           

Chave B

2)  Ateneu/Gladiadores Caucaia II 65 x 31 CBA Apuiarés (18 x 07 - 11 x 14 – 20 x 04 – 16 x 06)

     Árbitros: Davi Marcelino – Marcela Christian – Abner Paz

     Mesários: Liliane Nascimento – Jôsy Melo

                  C - Edy Michael (23), José Alllan (2), Yury Ferreira (2), Manoel Nacélio (4)

      A- Max Welder (10), João Bosco (13), José Paulino (4), Lucas Victor (5), Newton Aquino (13), Ednardo Rodrigues (8), Alisson Custódio (5), Pedro Brandão (4), Marley Silva (3)

 

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Resultados de jogos – Fase de classificação

2)  Relax/Ideal Clube  65 x 37  Time A2  (13 x 09 – 14 x 16 – 14 x 04 – 24 x 08)

     Árbitros: Lucas Alves – Daniel Feitosa – Emanuel Souza

     Mesárias: Jôsy Melo – Januza Fontes

     R - Ericson Vieira (24), Paulo Henrique (2), Hermano José (13), Miguel Felipe (2), Matheus Fernandes (4), Edgar Maia (4), Valdemiro Pedro (4), Ranier Paixão (6), Thiago Figueiredo (6)

     T - Tiago Maia (5), André Tigre (4), Matheus Mariano (4), Carlos Henrique (11), Anderson Josué (7), Israel Batista (6)  

 

3)  KLG Basketball  61 x 58 Crossover  (15 x 13 – 15 x 13 – 18 x 20 – 13 x 12)

     Árbitros: Lucas Alves – Daniel Feitosa – Emanuel Souza

     Mesários: Emanuel Souza – Januza Fontes

     C - André Silva (12), Francisco Heric (16), Isaac Cavalcante (2), Lindemberg Nascimento (8), Nicolas Braga (15), Regis Leandro (5)  

     K  -  Emanuel Lacerda (2), Evandro Ayres (15), José Lucas (23), Jouderian Ferreira (4), Samir Suleiman (6), Tarcizio Dantas (11)

Adelson Leite Julião

Presidente

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão