Federação  Cearense  de  Basketball

   MAIS DE UM ANO DE LUTO

Fortaleza, 16 de setembro de 2018

NOTA OFICIAL NO  1742018

CIRCUITO FINAL DO XIII CAMPEONATO DO INTERIOR

Sede e período                       Morada Nova, 27 e/ou 28 de outubro de 2018

Participantes com direito       Moradanovense – Maracanaú – Guarani (Juazeiro do Norte)

Pendências                             Moradanovense e Guarani (taxa de inscrição  R$ 200,00)            

                                               Todos: relação dos jogadores

 

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1

Resultados de jogos – Fase semifinal

1)  Ateneu/Gladiadores II  63 x 58  Ateneu/Gladiadores I (09 x 14 – 17 x 19 – 16 x 10 – 21 x 15)

     Árbitros: Samuel Falcão – David Christian – Marcela Christian

     Mesários: Liliane Nascimento – Armando Mendes

AI -  Alexandre Moreira (7), Jonas Bezerra (4), Rafael Lima (12), Bruno Gomes (14), Lucas Rodrigues (3), Rafael Caetano (15), Manmatharajah Alves (3)

AII-  Max Welder (6), João Bosco (12), Alexandre Costa (3), José Milton (18), Alisson Custódio (16), Newton Aquino (8)

 

2)  ABA Apuiarés  69 x 55  Henrique Jorge  (14 x 09 – 22 x 12 – 10 x 12 – 23 x 22)

     Árbitros: Samuel Falcão – David Christian – Abner Paz

     Mesários: Armando Mendes – Marcela Christian

A - Francisco Abdenagon (1), Pedro Sheldon (20), Lazaro Matos (3), Thiago Marinho (24), Hemerrson Castro (10), Raul Rodrigues (8), Levi Ferreira (3)

H -  Francisco Nirley (16), Ramires Rocha (10), Andrews Soares (10), Sergio Pires (4), Abner Saboia (5), Jean Azevedo (10)

 

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Resultado de jogo – Quartas de final

Ch D

1)  Univida/Tabuleiro  87 x 52 Relax / Ideal Clube  (20 x 14 – 28 x 16 – 18 x 09 – 21 x 13)

     Árbitros: Samuel Falcão – David Christian – Abner Paz

     Mesários: Liliane Nascimento – Abner Paz

UT - Romulo Vieira (11), José Milton (5), Tasso Herbert (16), Wallison Firmino (10), Isaac Cysne (4), Carlos Maylson (4), Guiherme Amaro (12), Agleilson Soares (7), Israel Jácome (1), Sebastião Emilio (4), Devydson Felipe (7), Ener Lucas (6)

Re - Werlison Siqueira (7), Ericson Vieira (15), Thiago Figueiredo (3), Edgar Maia (6), Valdemiro Pedro (2), Matheus Fernandes (6), Miguel Felipe (3), Paulo Henrique (4), Ocilio Souza (3), Ranier Paixão (3)

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão