Federação  Cearense  de  Basketball

   MAIS DE UM ANO DE LUTO

Fortaleza, 28 de setembro de 2018

NOTA OFICIAL NO  183/2018

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Cestinhas de 3 pontos mais destacados até então

Thiago Silveira Feijão                                 Crossover                              23

Nicolas Braga Marques                               Crossover                              20

Tarcizio Dantas Rodrigues                          KLG Basketball                    20

José Lucas de Castro Lima                          KLG Basketball                   19

Carlos Henrique Vieira Coelho                   Time A2                               18

Ener Lucas Moura                                       Univida/Tabuleiro                17

Raimundo Sousa Lima Filho                       Moradanovense                   17

Matheus Anderson Rodrigues Bezerra        Náutico                                16

Igor Ian dos Santos Garret da Silva             Univida/Tabuleiro               15

Hermano José de Queiroz Neto                   Relax/Ideal Clube               15 

Francisco Heric Santos da Silva                  Crossover                            13

José Sérgio Pinheiro Machado Filho          Time A2                               13

Thasso Herbert Felix da Fonseca                Univida/Tabuleiro               11

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                  Asb Sobral                           11

Davi Gomes da Costa                                 Stars/Fortaleza E. Clube      11 

Devydson Philip Leite Andrade                  Univida/Tabuleiro               10

José Idelson Ferreira da Silva                      Crossover                           10 

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira             KLG Basketball                 10

Emanuel Lacerda de Oliveira                       KLG Basketball                 10

Vitor Gomes de Lima                                   Moradanovense                  10   

Paulo Anderson Silvestre Luciano               Relax/Ideal Clube               10 

Isaac Cysne Amorim                                    Univida/Tabuleiro                 9

Sulhyvan Eduardo de Souza Witer Fo          Stars/Fortaleza E. Clube      9

Francisco Claudio Patricio Moura Filho       Náutico                                9

André Silva dos Santos                                 Crossover                             9

Evandro Ayres de Moura Neto                     KLG Basketball                    9

Lucas Rafael Mesquita da Silva                   Asb Sobral                            9

Silvio Luis Torres Borges Filho                   Asb Sobral                            8

Luis Enrique de Moraes Porto                      Crossover                             8

Ericson Vieira Thum                                     Relax/Ideal Clube                8

Marilucio Gomes do Nascimento                 NBC                                     8

Regis Leandro Monteiro                               Crossover                             7

Thiago Figueiredo Valença                           Relax/Ideal Clube                7

Edgar Maia Lassance Cunha Neto                Relax/Ideal Clube                6

Tiago Maia Vieira                                          Time A2                              6

Victor Gondim Gadelha                                 NBC                                    6

Paulo Vitor Chagas da Silva                          Náutico                                6

Fernando Noel de Carvalho                          Náutico                                 6

Vilmar Rodrigues Viana Júnior                     Moradanovense                   6

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão