Federação  Cearense  De  BasketbalL

MAIS DE UM ANO DE LUTO

                                                                                                  Fortaleza, 22 de outubro de 2018

NOTA OFICIAL NO  200/2018

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Cestinhas de quadra até esta data

Evandro Ayres de Moura Neto                     KLG Basketball                      189

Matheus Anderson Rodrigues Bezerra         Náutico                                   183

Mateus Teixeira Cardoso                              Stars/Fortaleza E. Clube         155 

Emanuel Lacerda de Oliveira                       KLG Basketball                      133

Ivo Alves da Silva                                        Asb Sobral                              128

André Silva dos Santos                                Crossover                                124

Ericson Vieira Thum                                    Relax/Ideal Clube                   123       

Francisco Heric Santos da Silva                  Crossover                                118

Nicolas Braga Marques                               Crossover                                111

Fernando Noel de Carvalho                        Náutico                                    111

Lucas Rafael Mesquita da Silva                  Asb Sobral                              103

José Lucas de Castro Lima                          KLG Basketball                     102

Tarcizio Dantas Rodrigues                           KLG Basketball                    101

Carlos Henrique Vieira Coelho                    Time A2                                100

Agleilson Soares de Oliveira                       Univida/Tabuleiro                 100

Israel Jácome de Lima                                 Univida/Tabuleiro                   99

Juan Phelip Franco Campos                        Stars/Fortaleza E. Clube         98

Renan Sousa Rodrigues                               Asb Sobral                              97

Thiago Silveira Feijão                                 Crossover                                93

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira            KLG Basketball                      85

Pedro Henrique Ferreira Moura                  Moradanovense                      83

Gefiter Ribeiro Silva                                   Moradanovense                     79

Wallison Firmino Sousa                              Univida/Tabuleiro                 78

Devydson Philip Leite Andrade                  Univida/Tabuleiro                 73

Edgar Maia Lassance Cunha Neto              Relax/Ideal Clube                 73

Silvio Luis Torres Borges Filho                  Asb Sobral                            73  

Thiago Figueiredo Valença                         Relax/Ideal Clube                 71

Raimundo Sousa Lima Filho                      Moradanovense                     71

José Sérgio Pinheiro Machado Filho          Time A2                                69

Luis Enrique de Moraes Porto                    Crossover                              69

Guilherme Amaro Bessa Lisboa                 Univida/Tabuleiro                69

Carlos Maylson Tav. de Freitas                   Univida/Tabuleiro                68

Thasso Herbert Felix da Fonseca                Univida/Tabuleiro                67

Igor Ian dos Santos Garret da Silva            Univida/Tabuleiro                67     

Thiago Felipe de Sena Filho                       Moradanovense                   65

José Idelson Ferreira da Silva                     Crossover                            65 

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                  Asb Sobral                           64  

Vitor Gomes de Lima                                 Moradanovense                    61   

José Luciano Lourenço Lima Junior          Asb Sobral                           59

André Luiz Oliveira de Lima                     Moradanovense                    59 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão