Federação  Cearense  de  Basketball

 LUTO

                                                                                               Fortaleza, 03 dezembro de 2018

NOTA OFICIAL No 228/2018

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Cestinhas de quadra até esta data

Evandro Ayres de Moura Neto                     KLG Basketball                      230

Matheus Anderson Rodrigues Bezerra         Náutico                                   183

Francisco Heric Santos da Silva                   Crossover                               168

Mateus Teixeira Cardoso                              Stars/Fortaleza E. Clube        155 

André Silva dos Santos                                 Crossover                              152

Nicolas Braga Marques                                 Crossover                             143

Emanuel Lacerda de Oliveira                       KLG Basketball                    143

José Lucas de Castro Lima                           KLG Basketball                    138

Ivo Alves da Silva                                        Asb Sobral                            128

Israel Jácome de Lima                                  Univida/Tabuleiro                124

Ericson Vieira Thum                                     Relax/Ideal Clube                123       

Gefiter Ribeiro Silva                                     Moradanovense                   118

Agleilson Soares de Oliveira                        Univida/Tabuleiro                117

Tarcizio Dantas Rodrigues                           KLG Basketball                    115

Fernando Noel de Carvalho                         Náutico                                  111

Luis Enrique de Moraes Porto                     Crossover                              107

Lucas Rafael Mesquita da Silva                  Asb Sobral                             103

Thiago Silveira Feijão                                 Crossover                              101

Pedro Henrique Ferreira Moura                  Moradanovense                     101

Carlos Henrique Vieira Coelho                   Time A2                                100

Juan Phelip Franco Campos                        Stars/Fortaleza E. Clube         98

Renan Sousa Rodrigues                              Asb Sobral                              97

Vitor Gomes de Lima                                 Moradanovense                       93   

Wallison Firmino Sousa                             Univida/Tabuleiro                   90

Raimundo Sousa Lima Filho                     Moradanovense                       86

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira          KLG Basketball                       85

Devydson Philip Leite Andrade                Univida/Tabuleiro                   78

Thasso Herbert Felix da Fonseca              Univida/Tabuleiro                   78

José Idelson Ferreira da Silva                   Crossover                                77 

Guilherme Amaro Bessa Lisboa               Univida/Tabuleiro                   76

Edgar Maia Lassance Cunha Neto            Relax/Ideal Clube                   73

Silvio Luis Torres Borges Filho                Asb Sobral                              73  

Thiago Felipe de Sena Filho                     Moradanovense                       73

Carlos Maylson Tav. de Freitas                 Univida/Tabuleiro                   72

Thiago Figueiredo Valença                       Relax/Ideal Clube                    71

José Sérgio Pinheiro Machado Filho        Time A2                                   69

Igor Ian dos Santos Garret da Silva          Univida/Tabuleiro                    67

Sebastião Emílio Ferreira Silva                Univida/Tabuleiro                    67

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                Asb Sobral                               64  

André Luiz Oliveira de Lima                   Moradanovense                        64 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão