Federação  Cearense  de  Basketball

 LUTO

                                                                                               Fortaleza, 03 dezembro de 2018

NOTA OFICIAL No 229/2018

 

LXVI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO Série A1 Especial

Cestinhas de 3 pontos mais destacados até então

Nicolas Braga Marques                                   Crossover                   25

José Lucas de Castro Lima                              KLG Basketball         25

Matheus Anderson Rodrigues Bezerra            Náutico                      24

Thiago Silveira Feijão                                     Crossover                   24

Ener Lucas Moura                                           Univida/Tabuleiro      23

Tarcizio Dantas Rodrigues                              KLG Basketball         23

Raimundo Sousa Lima Filho                          Moradanovense          22

Carlos Henrique Vieira Coelho                      Time A2                      18

Vitor Gomes de Lima                                     Moradanovense           17   

Igor Ian dos Santos Garret da Silva                Univida/Tabuleiro       15

Hermano José de Queiroz Neto                      Relax/Ideal Clube       15 

Silvio Luis Torres Borges Filho                      Asb Sobral                  15

Francisco Heric Santos da Silva                     Crossover                    15

José Sérgio Pinheiro Machado Filho              Time A2                      13

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira               KLG Basketball          13

Thasso Herbert Felix da Fonseca                   Univida/Tabuleiro       13

José Idelson Ferreira da Silva                        Crossover                    13 

André Silva dos Santos                                  Crossover                    12

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                     Asb Sobral                   11

Evandro Ayres de Moura Neto                      KLG Basketball           11

Devydson Philip Leite Andrade                    Univida/Tabuleiro        11

Luis Enrique de Moraes Porto                       Crossover                     11

Emanuel Lacerda de Oliveira                        KLG Basketball           10

Lucas Rafael Mesquita da Silva                    Asb Sobral                   10

Isaac Cysne Amorim                                     Univida/Tabuleiro        10 

Regis Leandro Monteiro                               Crossover                      10 

Vilmar Rodrigues Viana Júnior                    Moradanovense             10

Israel Jácome de Lima                                  Univida/Tabuleiro           8       

 

III TORNEIO  “BENJAMIN MOREIRA DE SOUZA”

Resultado de jogo

Ch B

4)  Ateneu I/Gladiadores  85 x 45 Assunção (19 x 09 – 21 x 08 – 20 x 18 – 25 x 10)

     Árbitros: Davi Fidelis – Marcilio Lima – Daniel Feitosa

     Mesárias: Diana Costa – Jôsy Melo

     At -  Alexandre Moreira (28), Bruno Gomes (7), João Bosco (11), João Paulo (15), Jonas Bezerra (5), Max Welder  (1), Manmatharajah Alves (3), Rafael Caetano (8), Alisson Custódio (3), Iago de Aquino (4)

     As -  Joaquim Felipe (6), Kauan Lima (10),  Pedro Costa (10), Marcelo Mota (2), Luan Ivys (2), Elves Costa (15)

                 Adelson Leite Julião

                 Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão