FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

  LUTO

MANDADOS DE GARANTIA – MG´s INTERPOSTOS PELA FCB EM DESFAVOR DOS PRESIDENTES DAS CBB E LNB SERÃO JULGADOS PELO PLENO DO STJD NO DIA 23 DE JANEIRO, PRÓXIMO.

                                                                                                  Fortaleza, 20 de janeiro de 2019

NOTA OFICIAL 007/2019

III TORNEIO  “BENJAMIN MOREIRA DE SOUZA”

Resultados de jogos - Fase Quartas de Final

1)  Crossover  104 x 37  Assunção  (26 x 06 – 27 x 12 – 21 x 15 – 30 x 04)

     Árbitros: David Christian – Paulo Sérgio Silva – João Rafael Neves

     Mesários: Jôsy Melo – Henderson Marques

C - Yuri Bezerra (3), Luis Enrique (32), Pedro Sampaio (9), Nicolas Braga (8), Lindemberg Nascimento (9), André Silva (9), João Marcelo (4), José Idelson (12), Francisco Heric (2), Raul Levi (9), Regis Leandro (7)

A - Mario Sergio (8), Ednato Lopes (4), Deodato Nogueira (2), Angelo Giovanni (3), Antonio Brandelle (2), Joaquim Felipe (8), Kauan Lima (4), Paulo Roberto (6)

 

2)  Náutico  66 x 49  Stars/Fortaleza E Clube (24 x 12 – 12 x 18 – 13 x 11 – 17 x 08)

     Árbitros: David Christian – Paulo Sérgio Silva – João Rafael Neves

     Mesários: Jôsy Melo – Henderson Marques

N - Levy Rios (4), Thiago Silva (21), Juliano Jeine (2), Matheus Anderson (14), Rodrigo Santos (19), Paulo Vitor (4), Francisco Kelven (2)

S - Mateus Teixeira (6), Ricardo Candido (2), Sulhyvan Eduardo (16), Raphael Silva (6), André Pinho (3), Juan Phelip (7), Paulo Eduardo (5), Renan Sousa (2), Davi Gomes (2)

 

3)  Gladiadores 1  57 x 52  Sertões (14 x 09 – 13 x 13 – 18 x 10 – 12 x 20)

              Árbitros: Davi Marcelino – Emanoel Souza – Ailton Marques

  Mesários: Diana Costa – Ives Simões

  S -  Ednardo Lustosa (3), Victor Cunha (10), Israel Batista (3), Victor Rafael (4), Kleyton Jorge (5), Matheus Alencar (4), Wellysson Silva (14), Igor Lima (9)

G - Alexandre Moreira (9), Bruno Gomes (7), João Bosco (15), João Paulo (5), Jonas Bezerra (2), Max Welder  (8), Manmatharajah Alves (2), Rafael Caetano (9)

 

4)  Relax/Ideal Clube  83 x 59  All Stars  (18 x 13 – 17 x 16 – 17 x 11 – 31 x 19)

           Árbitros: Davi Marcelino – Emanoel Souza – Ailton Marques

Mesários: Diana Costa – Ives Simões

R - Ericson Vieira (9), Mateus Tomé (1), Thiago Figueiredo (18), Valdemiro Pedro (11), Matheus Fernandes (11), Matheus Krisman (20), Evandro Ayres (13)

A - Werlison Siqueira (18), Francisco Kleyton (4), João Paulo (6), Carlos Maylson (5), Daniel Alysson (4), Cesar Augusto (2), Agleilson Soares (14), João Paulo (6)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão