FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

LUTO 

                                                                                                      Fortaleza, 04 de abril de 2019

NOTA OFICIAL 037/2019

TRANSFERÊNCIAS DE JOGADORES FACE AO RITA DA FCB

Relax   Edmilson Oliveira Neto                                   FCB 9932  CBB 111 619 Origem:NBC

             Ithalo Guilherme Carneiro Torres de Novaes  FCB 9933   CBB 111 614  Origem: NBC

 

LXVII CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1

Equipes inscritas        All Stars          Basquete Cearense               Basquete Iguatu         DMB

            DMB Jr.          EBN                                      Maracanaú                 Relax 2 

Sistema de disputa

Fase de classificação             Rodizio simples

Fase oitavas de final              Série de 3 partidas

                                               Chave A         Primeiro        x          Oitavo

                                               Chave B         Segundo         x          Sétimo

                                               Chave C         Terceiro          x          Sexto

                                               Chave D         Quarto            x          Quinto

Fase semifinal                        Série de 3 partidas

                                               Vencedor da Chave A           x          Vencedor da Chave D

                                               Vencedor da Chave B           x          Vencedor da Chave C

                                               Primeiro jogo no interior (se for o caso)

Os perdedores farão um jogo na capital para apontar a terceira equipe que terá acesso ao LXVIII CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO  Série A1 Especial em 2020.

Fase final                               Série de 3 partidas entre os vencedores da semifinal

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

Dia 13 abril    sábado           Ginásio do Círculo Militar

1400h              jogo 3              DMB                         x          DMB Jr.                                  A1

1530h              jogo 15            Moradanovense         x          Sertões                                   A1 Esp

 

Dia 13 abril    sábado           Ginásio do Colégio Militar

1400h              jogo 4              Relax 2                      x          All Stars                                  A1

1530h              jogo 5              Maracanaú                 x          EBN                                       A1

 

Dia 14 abril    domingo        Ginásio do Náutico

1200h              jogo 16            Moradanovense         x          Time A2                                 A1 Esp

1400h              jogo 17            Relax/Ideal Clube      x          KLG/Fortaleza E. Clube        A1 Esp

1600h              jogo 6              Relax 2                       x          Maracanaú                             A1

 

Dia 14 abril    domingo        Ginásio do Colégio Militar

1000h              jogo 7              Iguatu                         x          DMB Jr.                                 A1

1130h              jogo 8              All Stars                     x          DMB                                       A1

1400h              jogo 9              Iguatu                         x          EBN                                        A1

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão