FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

LUTO 

                                                                                                      Fortaleza, 08 de abril de 2019

NOTA OFICIAL 039/2019

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1

Resultados de jogos – fase de classificação

       1)  All Stars  61 x 60  DMB Jr.  (17 x 13 – 13 x 14 – 15 x 19 – 16 x 14)

            Árbitros: Luiz Torres - Ailton Marques - Armando Bezerra  

Mesárias: Tatiane Rodrigues - Brenda Fontes

     A -  Alexandre da Costa (3), Carlos Maylson (10), Daniel Alysson (2), Davi Gomes (4), Francisco Kleyton (12), Werlison Siqueira (8), Marcos David (4), João Bosco (10), João Rafael (6), Isaac Cysne (2)

     D -  Antonio Lizandro (6), Brendon Fontenele (9), Davidson Patricio (1), Gabriel Ventura (7),

Isael Liberato (8), Jônatas Gonçalves (20), Kevin William (2), Marllon Marx (2), Samuel Bessa (3)

 

       2)  Relax 2  94 x 84  EBN  (22 x 14 – 21 x 17 – 11 x 18 – 21 x 26 – 19 x 09)  prorrogação

            Árbitros: Luiz Torres - Ailton Marques - Armando Bezerra  

Mesárias: Tatiane Rodrigues - Brenda Fontes

R - Georg Barros (4), Bruno Santiago (18), Lucas Oliveira (9), Victor Maia (2), Alexandre Ribeiro (9), Edmilson Oliveira (48), Bruno Eduardo (4)

E  - Italo Kelvi (3), Yuri Gabriel (41), João Pedro (19), Davi Dantas (8), Jadsom de Queiroz  (4), Daniel Barroso (9)

 

Alteração em programação de jogos

Tendo em vista que os correios não entregaram as rodas das tabelas do Colégio Militar com a oportunidade devida, como era esperado, altera-se a programação publicada na Nota Oficial 037/2019 de 04 de abril de 2019 para o que se segue:

Dia 13 abril    sábado           Ginásio do Círculo Militar

1400h              jogo 3              DMB                         x          DMB Jr.                                  A1

1530h              jogo 15            Moradanovense         x          Sertões                                   A1 Esp

 

Dia 14 abril    domingo        Ginásio do Náutico

1200h              jogo 16            Moradanovense         x          Time A2                                 A1 Esp

1400h              jogo 17            Relax/Ideal Clube     x          KLG/Fortaleza E. Clube        A1 Esp

1600h              jogo 4              Relax 2                      x          Maracanaú                             A1

 

Dia 14 abril    domingo        Ginásio do Círculo Militar

1000h              jogo 5              Iguatu                        x          DMB Jr.                                 A1

1130h              jogo 6              All Stars                    x          DMB                                       A1

1400h              jogo 7              Iguatu                        x          EBN                                        A1

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão