FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

LUTO 

                                                                                                      Fortaleza, 04 de maio de 2019

NOTA OFICIAL 050/2019

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1

Resultados de jogos – fase de classificação

10)  All Stars  55 x 49  DMB  (10 x 05 – 14 x 08 – 17 x 15 – 14 x 21)

       Árbitros: Lucas Alves – Tito Falcão – Emanuel Oliveira

       Mesárias: Januza Fontes – Jôsy Melo

       A -  Alexandre da Costa (5), Francisco Kleyton (9), Werlison Siqueira (3), Marcos David (11), João Rafael (10), Davi Gomes (5), Marilucio Nascimento (3), Carlos Maylson (9)

       D -  Diogo Rodrigues (7), Raul Nascimento (10), Leandro Porto (11), José Leilson (5), Paulo Henrique (4), Francisco Helton (6), Francisco Diego (6) 

 

11)  Maracanaú  62 x 32  DMB Jr.  (10 x 07 – 10 x 09 – 19 x 10 – 23 x 06)

                     Árbitros: Samuel Falcão - David Christian – Heraldo Peixoto

                     Mesárias: Diana Costa – Aline Freitas

        M - Alisson Custódio (11), José Henrique (17), Rudson Gonçalves (4), João Pedro (14), Alysson dos Santos (2), Antonio Emanuel (8), Jonas Bezerra (2), Jorge Rayã (4)

        D - Antonio Lizandro (12), Isael Liberato (2), Jônatas Gonçalves (7), Lucas Gonçalves (8), Gabirel Oliveira (2), Samuel Bessa (1)

 

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1 Especial

Resultados de jogos – fase de classificação

21)  Moradanovense  55 x 52  Relax/Ideal Clube  (14 x 12 – 17 x 13 – 10 x 16 – 14 x 11)

       Árbitros: Lucas Alves – Tito Falcão – Emanuel Oliveira

       Mesárias: Januza Fontes – Jôsy Melo

M-  Vitor Gomes (9), Gefiter Ribeiro (6), Ener Lucas (11), João Augusto (7),  Raimundo Sousa (6), Paulo Eduardo (10), Paulo Eugenio (6)

  R- Matheus Krisman (2), Devydson Philip (3), Vitor Siqueira (2), Edgar Maia (3), Thiago Figueiredo (6), Ericson Vieira (19), Ranier Paixão (14), Paulo Anderson (3)

 

22)   KLG/Fortaleza E. Clube  92 x 62  Asb/Guarani  (21 x 09 – 27 x 17 – 22 x 17 – 22 x 19)

                   Árbitros: Samuel Falcão - David Christian – Heraldo Peixoto

                   Mesárias: Diana Costa – Aline Freitas

        K- Matheus Anderson (3), Igor Ian (3), José Lucas (18), Tarcizio Dantas (2), Evandro Ayres (22), Sebastião Emílio (22), Pedro Sampaio (7), Emanoel Oliveira (6), Helder Costa (1), Samir Oliveira (8)

       A - Lucas Rafael (8), Wallison Firmino (10), Kerginaldo Lima (5), Silvio Luis (10), Francisco Adriano (3), Renan Sousa (13), José Luciano (2), Ivo Alves (8), Agleilson Soares (3)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão