FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

LUTO 

                                                                                                          Fortaleza, 08 de julho de 2019

NOTA OFICIAL 083/2019

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1 Especial

Resultados de jogos – Quartas de final

Chave A

2)  KLG/Fortaleza E. Clube  83 x 46  Náutico  (16 x 12 – 18 x 10 – 21 x 12 – 28 x 12)

     Arbitros: Daniel Feitosa – Paulo Sérgio Silva – Abner Paz

     Mesárias: Januza Fontes – Hinara Farias

K -  Matheus Anderson (16), Igor Ian (3), José Lucas (11), Evandro Ayres (26), Thiago Coelho (12), Thalis Frederico (3), Samir Suleiman (8), Tarcizio Dantas (4)

N -  Mateus Teixeira (9), Rodrigo Santos (1), Sulhyvan Eduardo (5), Pedro Henrique (15), Levy Rios (2), Thiago Silva (8), Juliano Jeime (2), Rubens Matias (4)

Chave C

1)  Time A2  55 x 52  Relax/Ideal Clube  (04 x 16 – 17 x 13 - 10 x 05 – 15 x 12 – 09 x 06) prorrogação

     Arbitros: Daniel Feitosa – Daniel Feitosa – Abner Paz

     Mesárias:  Brenda Fontes – Hinara Farias

   T- Francisco Moura (5), Gustavo Alencar (2), Bruno Leite (1), Daniel Ayres (15), José Sérgio (26), Leonardo Carmona (2), Israel Batista (4)

  R- Edgar Maia (16), Ericson Vieira (10), Paulo Anderson (3), Thiago Figueiredo (6), Valdemiro Pedro (2), Devydson Philip (6), Victor Siqueira (7), Matheus Fernandes (2)

 

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1

Resultado de jogo – fase oitavas de final

Chave C

2)  Maracanaú  70 x 64 EBN  (18 x 21 – 24 x 12 – 18 x 14 – 10 x 17)

     Arbitros: Samuel Falcão - Paulo Sérgio Silva – Marcela Christian

     Mesárias: Januza Fontes – Januza Fontes

 M- João Pedro (3), Alysson Santos (13), José Henrique (25), Antonio  Emanuel (5), Jonas Bezerra (10), Alisson Custódio (11), Marcio Alves (3)

 E - João Pedro (9), Leomacio Sousa (2), Yuri Gabriel (17), Samuel Levi (6), Guilherme Almeida (4), Daniel Barroso (12), Ruan Victor (11), Jadson Queiroz (3)

 

Resultado de jogo – fase semifinal

1)  Basquete Cearense  101 x 49  Relax 2  (26 x 08 – 25 x 12 – 23 x 17 – 27 x 12)

     Arbitros: Samuel Falcão - Paulo Sérgio Silva – Marcela Christian

     Mesárias: Januza Fontes – Januza Fontes

R - Edmilson Oliveira (24), Ithalo Guilherme (2), João Victor (10), Bruno Eduardo (2), Lucas Lopes (6), Ricardo Phillipe (5)

B -  João Gabriel (8), Rafael Augusto (36), Francisco Matheus (5), Gabriel Fernandes (12), Bruno Luiz (12), Vinícius Matos (1), Ian Victor (10), Rafael Nobre (7), Adley Bandeira (2), Regis Linhares (8)

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão