FEDERAÇÃO CEARENSE DE BASKETBALL

LUTO

                                                                                     Fortaleza, 21 de outubro de 2019

NOTA OFICIAL 134/2019

LXVII CAMPEONATO CEARENSE  ADULTO MASCULINO  SÉRIE A1 ESPECIAL

Cestinhas de quadra (final)


            Ericson Vieira Thum                                      Relax/Ideal Clube                  274 

Evandro Ayres de Moura Neto                     KLG/Fortaleza EC                 215

            Ener Lucas Moura                                         Moradanovense                     184

Wallison Firmino Sousa                                 Asb Sobral                             180

José Sérgio Pinheiro Machado Filho                        Time A2                                 165

            Raimundo Sousa Lima Filho                         Moradanovense                     151

            Sebastião Emílio Ferreira Silva                     KLG/Fortaleza EC                 148

José Lucas de Castro Lima                           KLG/Fortaleza EC                 142

            Jederson Virginio Vicente da Silva               Moradanovense                     141

            Agleilson Soares de Oliveira                         Asb Sobral                             127

            Francisco Heric Santos da Silva                    Crossover                              126

            Devydson Philip Leite Andrade                     Relax/Ideal Clube                  125

            Vitor Gomes de Lima                                     Moradanovense                     117

Nicolas Braga Marques                                  Crossover                              110

Gefiter Ribeiro Silva                                      Moradanovense                     104

Edgar Maia Lassance Cunha Neto                 Relax/Ideal Clube                  102

            João Augusto Rodrigues Bezerra Filho        Moradanovense                      100

            Tarcizio Dantas Rodrigues                            KLG/Fortaleza EC                  91

Thiago Silva Paz                                           Náutico                                    89

Rodrigo Santos Rosa da Silva                      Náutico                                     86

Sulhyvan Eduardo de S Witer Fo                 Náutico                                     84

            Matheus Anderson Rodrigues Bezerra         KLG/Fortaleza EC                   83

Lindemberg Nascimento Bernardo               Crossover                                 81

            André Silva dos Santos                                 Crossover                                 80

Israel Jácome de Lima                                  Crossover                                 80

Daniel Ayres de Moura Rebelo                     Time A2                                   78

            Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                     Asb Sobral                               77

Luis Enrique de Moraes Porto                       Crossover                                77

            Vilmar Rodrigues Viana Júnior                     Moradanovense                       76

            Paulo Eduardo Borges Alves                        Moradanovense                        73

            Francisco Claudio Patricio M. Filho             Sertões                                     71

            Thiago Figueiredo Valença                           Relax/Ideal Clube                    69

André Luiz Oliveira de Lima                         Moradanovense                      68

            Alexandre Moreira Alexandre                       Gladiadores                             67

            Silvio Luis Torres Borges Filho                     Asb Sobral                              65

Guilherme Amaro Bessa Lisboa                   Crossover                                 50

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão