FEDERAÇÃO CEARESE DE BASKETBALL

LUTO

                                                             Fortaleza, 25 de novembro de 2019

 

NOTA OFICIAL 154/2019

IV Torneio “Benjamin Moreira de Souza” - Resultado de jogo

21)  Time A2    70 x 51  Relax/Ideal Clube  (14 x 08 – 17 x 18 – 18 x 15 – 21 x 10)

       Árbitros: Daniel Feitosa – Marcela Christian – Wellington Carvalho

       Mesárias: Jôsy Melo – Hinara Farias           

       R- Paulo Anderson (2), Wallison Firmino (12), Davidson Philip (6), Vinicius Landim (9), Thiago Figueiredo (2), Ericson Vieira (12), Ranier Paixão (4), Valdemiro Pedro (4)

       T-  Carlos Henrique (2), Evandro Ayres (15), Matheus Mariano (2), Samir Suleiman (5), Israel Batista (2), Daniel Ayres (10), José Sergio (16), João Marcelo (3), Leonardo Carmona (7), Pedro Sampaio (8)

 

Situações das equipes após a fase de classificação

Pindoretama                          6 J       5 V      1 D      11 pts  confronto direto              

Time A2                                 6 J       5 V      1 D      11 pts 

Relax/Ideal Clube                  6 J       4 V      2 D      10 pts      

Asb Sobral/Guarany              6 J       3 V      3 D        9 pts 

Sertões                                   6 J       2 V      4 D        8 pts 

All Stars                                 6 J       1 V      5 D        7 pts  confronto direto

Relax2                                    6 J       1 V      5 D        7 pts 

 

Fase semifinal                        Série de 3 partidas entre os 4 primeiros da fase de classificação:

                                               Primeiro  (Pindoretama)       x          Quarto (Asb Sobral/Guarany)

                                               Segundo (Time A2)               x          Terceiro (Relax/Ideal Clube)

 

Cestinhas de 3 pontos até esta data

Ednardo Lustosa Sampaio Lima                   Sertões                                   18

Edmilson Oliveira Neto                                 Relax 2                                  15

Marcos Barroso Fortes Ramos                     Sertões                                    13

Silvio Luis Torres Borges Filho                    Asb Sobral/Guarany              13 

Davi Gomes da Costa                                   All Stars                                 13

André Silva dos Santos                                 Relax 2                                   12       

José Idelson Ferreira da Silva                       Pindoretama                           12

Sulhyvan Eduardo de S Witer Filho             Relax/Ideal Clube                   11

Ericson Vieira Thum                                     Relax/Ideal Clube       ‘          11

Paulo Anderson Silvestre Luciano               Relax/Ideal Clube                    8

Evandro Ayres de Moura Neto                     Time A2                                   8

Francisco Claudio Patricio M. Filho            Relax 2                                     7

João Marcelo Oliveira Leitão                       Time A2                                   6

Roberto Matheus Nunes Torquato                Relax 2                                    6 

Matheus de Alencar Sales                            Sertões                                     6

Carlos Henrique Vieira Coelho                    Time A2                                   6

José Sérgio Pinheiro Machado Filho            Time A2                                   6

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão