Federação  Cearense  de  Basketball

     Fortaleza, 24 de fevereiro de 2013

Nota Oficial  NO  041 / 2013

XXXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  INFANTO-JUVENIL MASCULINO (95 A 97)

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave A

6)  Círculo Militar I/EBDR  78 x 29  Instituto São José/Aracati  (26 x 06 – 19 x 10 – 17 x 03 – 16 x 10)

     Árbitros: Jackson Lima – Emanoel Farias – Renan Rodrigues

     Mesários: Raquel Ferreira – Ricardo Jereissati

     C - Victor Matheus (11), Tasso Herberth (9), Francisco Eliziário (14), Moisés Saraiva (2), Francisco Heric (8), Israel Jácome (16), Paulo Henrique (4), Carlos Henrique (6), Isaac Cysne (4), Fernando Sampaio (4)

     I - Vitor Bernardo (2), Brenno Keven  (2), Aderson de Souza (15), Matheus Medeiros (4), Cassio Silva (1),  Luan Elias (4)

Situação das equipes após a fase de classificação

Círculo Militar I/EBDR           3 V      0 D       6 pts    Classificado para a fase semifinal

Instituto São José  / Aracati     2 V      1 D      5 pts    Classificado para a fase semifinal

Atos/Pacatuba                        1 V       2 D      4 pts

Escola Nascente                      0 V      3 D      3 pts

 

Chave B

2)  CBT  38 x 35  Círculo Militar II/EBDR  (07 x 07 – 10 x 07 – 05 x 06 – 16 x 15)

Árbitros: Jackson Lima – Emanoel Farias – Renan Rodrigues

Mesários: Raquel Ferreira – Ricardo Jereissati

CM - Sidnei Lima (1), Gabriel Fernandes (6), Felipe Gadelha (3), Francisco Paulo (2), João Victor (6),  Paulo Vitor (4),  Gabriel Bernardo (1),  Carlos Eduardo (12)

CB  -  Igor Martins (13), Edy Miichael (1), Yuri Gabriel (8), Lucas Praxedes (2), Alyson Santos (14)

3)  Moradanovense  57 x 16  Novo Basquete Ceará (15 x 07 – 11 x 03 – 08 x 06 – 23 x 00)

     Árbitros: Emanoel Farias – Lucas Alves – Savio Trindade

     Mesários: Raquel Ferreira – Ricardo Jereissati

     M - Vitor Gomes (7), Lucas Rodrigues (14), Samuel Brandão (4), Savio Castro (8), Lucas Nogueira (11),  Luan Alef (13)

     N - Samuel Levi (4), Paulo Augusto (1), Lucas Sousa (5), Lucas Oliveira (2), Maykon Alves (2),   Arlan Bruno (2)

4)  Círculo Militar II/EBDR  60 x 56  Moradanovense (14 x 12 – 18 x 02 – 13 x 20 – 15 x 22)

     Árbitros: Emanoel Farias – Daniel Sena – Savio Trindade

      Mesários: Jôsy Melo – Andrea Borges

      C - Sidnei Lima (10), Gabriel Fernandes (8), Felipe Gadelha (8), Lazaro Lanz (4), João Victor (16),  Gabriel Bernardo (3), Carlos Eduardo (11)

      M - Vitor Gomes (18), Samuel Brandão (3), Savio Castro (13), Lucas Nogueira (8), Daniel Brito (1),  Luan Alef (5), João Augusto (8)

Adelson Leite Julião

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão