Federação  Cearense  de  Basketball

     Fortaleza, 24 de fevereiro de 2013

Nota Oficial  NO  042 / 2013

XXXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  INFANTO-JUVENIL MASCULINO (95 A 97)

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave B

5)  CBT  57  x  52  Novo Basquete Ceará  (13 x 18 – 13 x 11 – 13 x 12 – 18 x 11)

Árbitros: Davi Fidelis – Thaise Abreu – Lucas Alves

Mesários: Savio Trindade – Daniel Feitosa

C -  Igor Martins (21), Yuri Gabriel (8), Lucas Praxedes (6), Alyson Santos (11), Bruno Thalles (11)

N - Samuel Levi (5), Rodrigo Alves (10), Gabriel Sampaio (2), Paulo Augusto (16), Arlan Bruno (4), Igor Dheryk (3), Viktor Giordano (10), Antonio Lucas (2)

Situações após os 5 jogos realizados

Círculo Militar II/EBDR          2 V      1 D      5 pts

CBT                                        2 V      0 D      4 pts    Jogará  contra Moradanovense          

Moradanovense                      1 V      1 D      3 pts     Jogará  contra  CBT

Novo Basquete Ceará             0 V      3 D      3pts

 

LXI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave A

32)  Tabuleiro do Norte  104 x 52  Relax Basketball  (22 x 22 – 27 x 13 – 32 x 06 – 23 x 11)

              Árbitros: Jackson Lima - Daniel Sena – Luiz Torres

              Mesários: Jôsy Melo – Andrea Borges

       T - Agleilson Soares (21), Ener Lucas (19), Gildevan Alves (1), Wallyson Firmino (23), Igor Ian (6), José Herlanildo (15),  Marcelo Maia (4), Francisco Hecilandio (12), Josiram Pinto (3)

       R- Mario Jorge (14), Thomas Reeves (3), Helio Santos (10), Thiago Valença (13), Daniel Aguiar (2), André Hayafuji (10)

33)  Tabuleiro do Norte  77 x 57  Correinha  (22 x 11 – 12 x 07 – 16 x 20 – 27 x 19)

               Árbitros: Peter Emerson - Lucas Alves – Érico Carlos

               Mesários: Thaise Abreu – Daniel Feitosa

        T - Agleilson Soares (5), Ener Lucas (28), Gildevan Alves (3), Wallyson Firmino (10), Igor Ian (2), Marcelo Maia (4), Francisco Hecilandio (11), Josiram Pinto (14)

       C- Rodrigo Edson (9), Francisco Romão (5), Paulo Romero (3), Rui Cezar (14), Jarbas Carlos (6), Milton Soares (4), Diego Dieb (9), João Rodrigo (7)  

 

Chave B

29)  Asb Sobral  94 x 38  Perphorma Asa Sul  (28 x 12 – 22 x 05 – 18 x 15 – 26 x 06)

              Árbitros: Jackson Lima – Savio Trindade – Luiz Torres

              Mesárias: Jôsy Melo – Andrea Borges

       P-  Alyson dos Santos (6), Yitzhak Zvi (7), Juan Sousa (2), José Idelson (11), Matheus Soares (2),  Felipe Inocencio (2), Gabriel Joseph (2), Cristiano Barbosa (6)

       A- Kerginaldo Lima (7), Guilherme Aguiar (2), Strauss Botellis (5), Ivo Alves (10), Renan Sousa (13), Felipe Machado (2), João Araujo (10), Roberto Santos (6), Fernando Noel (39) 

Adelson Leite Julião

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão