Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 21 de abril de 2013

Nota Oficial  NO  093 / 2013

LXI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO

Resultados de jogos  – Fase de classificação

Chave B

43)  Universidade Federal  78 x 30  Sport.com  (14 x 06 – 15 x 13 – 19 x 09 – 30 x 02)

              Árbitros: Davi Fidelis – Emanoel Farias – Lucas Paulino

              Mesários: Ricardo Jereissati – Deline Amaro

       U- Davi Magalhães (2), Feliphe Santiago (17), Edgar Maia (8), Paulo Henrique (10), Fabio    Ricarte (16), Ocilio Souza (5), Levi Ferreira (4), Francisco Eliziário (7), Felipe Corso (1), Matheus Fernandes (8)

      S- Allison Paulinelly (3), Lincoln Cardoso (4), Edy Ramon (2), Vitor Siqueira (6), Roberto de Souza (3), Fernando Barros (3), Georg Barros  (9)

             44) Asb Sobral  82 x 48 KLG Basketball  (20 x 09 – 18 x 06 -  24 x 19 – 20 x 14)

              Árbitros: Davi Fidelis – Emanoel Farias – Lucas Paulino

              Mesários: Ricardo Jereissati – Deline Amaro

       A – Francisco Demontiez (10), Roberto Santos (4), Fernando Noel (22), Strauss Botellis (10), Ivo Alves (26), Renan Sousa (2), João Araujo (6), Antonio Welder (2)

      K- Diego Souza (8), Emanuel Lacerda (8), Jorge Henrique (6), Tarcizio Dantas (6), Philippe Macedo (2), Pedro Henrique (8), Thiago Coelho (10)

 

 45)  Escola Nascente   68 x 55 Perphorma Asa Sul  (18 x 13 – 13 x 09 – 14 x 23 – 23 x 10)

              Árbitros: Davi Fidelis – Luiz Torres – David Christian

              Mesários: Jôsy Melo – Andrea Borges

       E-  Lucas Bastos (4), André Silva (22), Italo Kelvi (21), Ironeuton Lima (9), Jonhes Conrado (2),  Francisco Jackson (6), Rodrigo Nascimento (4)

         P-  Matheus Soares (5), Cristiano Barbosa (4), Gabriel Joseph (2), Felipe Inocêncio (5), Jeylson da Silva (5),  José Idelson (34)

 

          46)  CSU José Walter  60 x 52  Time A2  (16 x 15 – 10 x 07 – 16 x 12 – 18 x 17)

                 Árbitros: Davi Fidelis – Emanoel Farias – Lucas Paulino

                 Mesárias:  Jôsy Melo – Deline Amaro

          T - José Sérgio (21), André Tigre (2), Carlos Henrique (2), Francisco Moura (6), Gustavo Alencar (1), Davi Xavier (8), Hugo Fernando (6), Leonardo Farias (2), Lucas Gois (4)

         C- Alexandre da Costa (7), Daniel Alysson (4),  Fernando Stefanson (8), Eder Jairon (5), João Rafael (2), Newton Aquino (15), Anderson da Silva (4), Raphael Silva (11), João Bosco (4) 

Adelson Leite Julião

                     Presidenteasinatura                  




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão