Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 22 de abril de 2013

Nota Oficial  NO  097 / 2013

LXI CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO

Cestinhas de 3 pontos (até esta data)

Francisco Helton Costa Moraes                      Kennedy Thunder                   23

Ener Lucas Moura                                          Tabuleiro do Norte                  23

José Herlanildo Campelo Regis                       Tabuleiro do Norte                  22

Victor Gondim Gadelha                                  Perphorma                              22

Gabriel Reis Quinteiro                                    Bulls                                       18

Fernando Noel de Carvalho                           Asb Sobral                             17

José Idelson Ferreira da Silva                        Perphorma Asa Sul                 17

Francisco Nirley Quinto Bezerra                    Henrique Jorge                       16

Gerlucio Henrique Vieira                                PMCE                                   15

Diego Barbosa Roriz                                      Nautilus                                 14

Francisco Hecilandio Freire                            Tabuleiro do Norte                13

Alisson Paulinelly Medeiros Mendonça           Sport.com                             13

Felipe Martins Castro                                     Maracanaú                            12

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira                 Nautilus                                 11

Ocilio Souza  da Silva                                    UFC                                      11

Agleilson Soares de Oliveira                          Tabuleiro do Norte                 10

Thiago Silveira Feijão                                    Perphorma                             10

João Paulo Ferreira da Silva Lopes                Maracanaú                            10

Alvaro Eduardo Ozan                                    Maracanaú                            10

Rui Cezar Xavier de Lima Júnior                   Correinha                                  9

Lincoln Cardoso Marques Filho                     Sport.com                                9

João Bosco Lima da Silva Filho                     CSU José Walter                     9

Edy Ramon Bezerra Santos                           Sport.com                               9

João Araujo Monteiro Neto                           Asb Sobral                             9

Francisco Claudio Patricio .Moura Filho        Kennedy Thunder                    8

Rogênio Bezerra de Góes                               Henrique Jorge                       8

Wallyson Firmino Sousa                                Tabuleiro do Norte                  8       

Fabio Martins Castro                                   Henrique Jorge                        7

José Igor Lopes Rodrigues                           Kennedy Thunder                    7

Mílton Soares da Silva Neto                         Correinha                               7

Marcus Bruno Brandão da Rocha                 Novo Basquete Ceará            7

Thalis Frederico Arruda Braga                      KLG Basketball                     7

 
   

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão