Federação  Cearense  de  Basketball

 

 Fortaleza, 29 de abril de 2013

Nota Oficial  NO  107 / 2013

ESCALAS  DE  OFICIAIS  PARA  JOGOS da  ceará  colegial

03 Mai                        sexta-feira                  Colégio Juvenal de Carvalho

1830h  Sub 15 F          Ari de Sá (AD)                        x          Juvenal de Carvalho

1930h  Sub 15 F          Ari de Sá (WS)                        x          Lourenço Filho

                                    Árbitros: Marcilio Bruno – Girés Feitosa

                                    Mesário: Samuel Facão

04 Mai                        sábado                        Colégio Imaculada Conceição

0830h  Sub 13 F          Ari de Sá (AD)                        x          Farias Brito (C)

0920h  Sub 17 F          Farias Brito (C)                       x          Instituto São José / Aracati

1020h  Sub 13 M         Farias Brito (C)                       x          Instituto São José / Aracati

                                    Árbitros: Daniel Sena – Luiz Torres- David Christian

                                    Mesário: Paulo Sérgio Silva

1110h  Sub 13 M         Ari de Sá (AD)                        x          Imaculada Conceição

1200h  Sub 17 F          Darwin                                    x          N. Sra. do Carmo

1300h  Sub 17 M         Maria Ester I                           x          Instituto São José / Aracati

1400h  Sub 15 M        Ari de Sá (WS)                        x          Marista

                                   Árbitros: Marcilio Bruno – Tiago Feijão – Regis Leandro

                                   Mesária: Andrea Borges

 

10 Mai                        sexta-feira                  Colégio Ari de Sá (WS)

1830h  Sub 15 F          Juvenal de Carvalho                 x          Ari de Sá (AD)

1930h  Sub 15 F          Ari de Sá (WS)                        x          Lourenço Filho

                                    Árbitros: Daniel Sena  – Luiz Torres

                                    Mesária: Raquel Ferreira

11 Mai                        sábado                        Colégio Imaculada Conceição

0900h  Sub 13 M        Sete de Setembro                     x          Academos

1000h  Sub 15 F          Imaculada Conceição               x          Ayrton Senna

1100h  Sub 15 M        Sete de Setembro                      x          Batista

1200h  Sub 15 M        Ari de Sá (Duque)                     x          Farias Brito (C)                      

                                   Árbitros: Marcilio Bruno – Regis Leandro – Daniel Feitosa

                                   Mesária: Raquel Ferreira

1300h  Sub 17 M        Ari de Sá (Duque)                     x          Academos

1400h  Sub 15 M        Imaculada Conceição                x          Juvenal de Caravalho

1500h  Sub 17 M        Ari de Sá (WS)                         x          Irmá Maria Montenegro (sede)

1600h  Sub 17 M        Batista                                       x          Salesiano

                                   Árbitros: Luiz Torres – Emanoel Farias – Thiago Feijão

                                   Mesária: Jôsy Melo

Adelson Leite Julião

Presidenteasinatura    




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão