Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 27 de maio de 2013

Nota Oficial  NO  131 / 2013

LXI  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Cestinhas (até esta data)

Francisco Nirley Quinto Bezerra                    Henrique Jorge                         412

Girés Rodrigues Feitosa                                 Perphorma                               287

Fernando Noel de Carvalho                           Asb Sobral                              250

Lindemberg do Nascimento Bernardo             Perphorma                              245

Wallyson Firmino Sousa                                 Tabuleiro do Norte                  238     

Regis Leandro Monteiro                                 Perphorma                              219

José Marcos da Silva Jr.                                 Bulls                                       205

Antonier Saboia Albuquerque                         Henrique Jorge                       195

Felipe Martins Castro                                     Maracanaú                             191      

Gerlucio Henrique Vieira                                PMCE                                   188

Agleilson Soares de Oliveira                          Tabuleiro do Norte                 170

Lincoln Cardoso Marques Filho                     Sport.com                             167

Francisco Helton Costa Moraes                    Kennedy Thunder                  158

João Bosco Lima da Silva Filho                    CSU José Walter                   155

Francisco Kleyton Sombra dos Santos          Kennedy Thunder                 153

José Herlanildo Campelo Regis                      Tabuleiro do Norte              152     

Gabriel Reis Quinteiro                                    Bulls                                   148

Ivo Alves da Silva                                          Asb Sobral                         147

José Sérgio Pinheiro Machado Filho               Time A2                             140

Edberto dos Santos Sousa                              MBC                                134     

Francisco Hecilandio Freire                            Tabuleiro do Norte            131       

Mario Jorge Lima Ferreira                              Relax                                127

Nicolas Braga Marques                                  Novo Basquete Ceará      124

Juan Phelip Franco Campos                           PMCE                             120

Feliphe Santiago Barbosa                               Universidade Federal       117     

Janderson Pereira Nascimento                       Square Boys                    112

Rodrigo Edson Teixeira Silveira                     Correinha                         112     

Raphael Silva Nascimento                             CSU José Walter             110

Leandro Porto Brandão                                Kennedy Thunder            108              

Tarcizio Dantas Rodrigues                             KLG Basketball              102

Diego Barbosa Roriz                                     Nautilus                          101       

Ener Lucas Moura                                         Tabuleiro do Norte          95

Marcus Felipe de Oliveira                             PMCE                             93

Evandro Ayres de Moura Neto                     KLG Basketball               93

Adelson Leite Julião

                       Presidenteasinatura                       




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão