Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 28 de maio de 2013

Nota Oficial  NO  133 / 2013

                               XXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Círculo Militar  II  /  EBDR

Buno Luiz Soares  Freitas                     RG 2009009070405   28 jan 98         FCB 7960   CBB 103 066

Francisco Paulo Alves de Oliveira Fo   Cert Cysne 209188     22 Jun 97        FCB 8475   CBB 103 069

Gustavo Andrade Brito                        Cert . Alencar Araripe 29 jul 99          FCB 8411   CBB  102 642

Italo de Lima Sobreira                         RG 2007492816-8      05 set 97         FCB 8443   CBB 102 692

Italo Eugênio Parente Silveira               RG 2007009218155   05 abr 97         FCB 7935   CBB 102 223      

Ícaro Klinger Uchôa de Sousa.           Cert Jereissati               01 dez 97        FCB 8438   CBB  102 678

João Pedro Marques de Oliveira         RG 2007790910-5      30 nov 98        FCB 8440   CBB  102 681

Luid Oliveira de Albuquerque             RG 2004010423056    27 jul 97          FCB 8407    CBB  102 643     

Luis Fernando Ribeiro Fern Vieira      RG 2007107705-1      12 nov 98        FCB 8477     CBB 103 072

Marcos Antonio Ferreira Barroso Fo RG 2007566327-3      26 fev 98        FCB 8510   CBB 103 164

Ray de Andrade Monteiro                 RG 2007009173984   13 jan 97         FCB 8444   CBB 102 693

Sebastião Emílio Ferreira Silva           RG 20073204271       17 jan 98         FCB 8130   CBB 102 263

Técnico Daniel Abreu Dantas do Nascimento   CREF  3220G/CE

L  CAMPEONATO CEARENSE INFANTIL MASCULINO  (98/00)

Resultados de jogos – Fase de classificação

1)  Círculo Militar I/EBDR  82 x 13  Círculo Militar II/EBDR  (18 x 02 – 24 x 06 – 22 x 04 – 18 x 01)

      Árbitros: Luiz Torres – Girés Feitosa – Regis Leandro Monteiro

      Mesários: Jôsy Melo – Paulo Sérgio Silva

      CM  I - Kaio Silva (2),  Rafael Augusto (14),  Pedro Sampaio (15), Matheus Mota (2), Felipe José (4),  Gustavo Andrade (4),  Guilherme Amaro (13), Sebastião Emílio (10), João Pedro (6), Luis Fernando (10),  Bruno Luiz (2) 

      CM II-  Gustavo Luna (2), Pedro Miguel(1), Ronald David (3), Elias Prado (7)

2)   Aquiraz Orfeu  63 x 14  Escola Nascente (18 x 02 – 14 x 05 – 15 x 00 – 16 x 07)

      Árbitros: Adalujzio Damasceno – Girés Feitosa – Paulo Sérgio Silva

      Mesários: Jôsy Melo – Davi Fidelis

      A - Jardel da Silva (12),  Anderson Oliveira (2),  Kelly Slater (15),  Marlon Lima (4),   José Milton (26)

            Artur Bruno (4)

      E -  Cleisson Sousa (2),  Gabriel Bruno (1),  Antonio Breno (2),  Cassio Breno (5),  Loreno Bastos (4)

 

Próximos jogos

Dia 01 junho   sábado                        Ginásio do Colégio Militar

1200h              jogo 2  ASPAB  I                                x          ASPAB  II

Dia 02 junho   domingo         Ginásio do Colégio Militar

1100h              jogo 3  Escola Nascente                      x          Círculo Militar II/EBDR

Adelson Leite Julião

                       Presidenteasinatura                      




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão