Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 03 de julho de 2013

Nota Oficial  NO  158 / 2013

ALTERAÇÃO  NOS  HORÁRIOS  DOS  JOGOS  DE 14 DE JULHO

Dia 14 de julho           domingo         Ginásio do Colégio Militar

1000h  jogo 2              Moradanovense                      x         Círculo Militar I           Infanto 95/97 

1130h  jogo 13            ASPAB  I                               x         Aquiraz Orfeu              Infantil 98/00

1400h  jogo 2              KLB Basketball                      x         Asb Sobral                  Playoff adulto            

1530h  jogo 14            Círculo Militar I                      x          Escola Nascente         Infantil 98/00

ESCALAS  DE  OFICIAIS  PARA  JOGOS

Dia 06 de julho           sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1345h  jogo 10            Escola Nascente                     x          ASPAB  II

1515h  jogo 11            Círculo Militar II                     x          ASPAB  I

                                   Árbitros: Marcilio Bruno -  David Christian - Daniel Feitosa 

                                   Mesários:  Jôsy Melo - Mario Cesar

Dia 13 de julho           sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1345h  jogo 12           Círculo Militar  II                    x          Aquiraz Orfeu 

                                   Árbitros: Thaise Abreu -  David Christian - Daniel Feitosa 

                                   Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

1515h  jogo 1             Círculo Militar I                      x          Moradanovense

                                  Árbitros: Daniel Sena – Luiz Torres - Daniel Feitosa 

                                  Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

Dia 13 de julho          sábado                        Ginásio Poliesportivo de Sobral

1900h  jogo 1             Asb Sobral                             x          KLG Basketball

                                   Árbitros: Emanoel Farias – Lucas Alves – Aleykson Soares 

                                   Mesários:  Deline Amaro – Jasmine Felix

Dia 14 de julho           domingo         Ginásio do Colégio Militar

1000h  jogo 2              Moradanovense                      x          Círculo Militar I                     

                                   Árbitros: Lucas Alves – Adaluzio Damasceno – Emanoel Farias

                                   Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

   1130h  jogo 13         ASPAB  I                               x          Aquiraz Orfeu

                                   Árbitros: Thaise Abreu -  David Christian - Daniel Feitosa 

                                   Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

1400h  jogo 2              KLG Basketball                     x          Asb Sobral

                                    Árbitros: Lucas Alves – Adaluzio Damasceno – Emanoel Farias

                                    Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

1530h  jogo 14             Círculo Militar I                     x          Escola Nascente

                                    Árbitros: Thaise Abreu -  Érico Carlos – Marcilio Bruno 

                                    Mesários:  Andrea Borges – Paulo Sérgio Silva

Adelson Leite Julião

                       Presidente                       




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão