Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 19 de julho de 2013

Nota Oficial  NO  172 / 2013

ESCALAS  DE  OFICIAIS  PARA  JOGOS

Dia 20 julho    sábado          Ginásio do Náutico A. Cearense

2030h Chave A    jogo 1       Náutico I                     x          Escola Nascente                                  

          Árbitros: Daniel Sena  Luiz Torres Marcilio Lima     

          Mesárias: Andréa Borges - Jôsy Melo

Dia 20 julho    sábado         Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1300h   Chave A   jogo 2      Time A2                      x          CSU José Walter

1430h  Chave B   jogo 1       PMCE                         x          Sport.com

         Árbitros: Emanoel Farias – Lucas Alves – Daniel Feitosa

         Mesários: Paulo Sérgio Silva – Raquel Ferreira

Dia 21 julho    domingo      Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1100h  Chave A   jogo 3      Praça Argentina           x   Escola Nascente       

        Árbitros: Daniel Sena – Lucas Alves – Daniel Feitosa

        Mesários: Samuel Falcão – Andréa Borges

1230h  Chave B   jogo 2     Henrique Jorge            x          Sport.com            

1400h  Chave C   jogo 1     Relax  Basketball        x         Perphorma          

       Árbitros: Luiz Torres – Marcilio Lima – Daniel Feitosa

       Mesários: Samuel Falcão – Andréa Borges

Dia 21 julho    domingo    Ginásio do Náutico A. Cearense´

1230h  Chave A   jogo 4    Náutico I                     x          Nautilus                           

      Árbitros: Aleykson Soares - Emanoel Farias -  Carlos Benigno                         

      Mesários: Paulo Sérgio Silva -  Jôsy Melo

14:00h  final         jogo 3    KLG  Basketball         x          Asb Sobral

      Árbitros:  Peter Emerson Santos – Lucas Alves – Emanoel Farias

      Mesários: Paulo Sérgio Silva -  Jôsy Melo

1530h  Chave B   jogo 3   Novo Basquete Ceará             x          Tigres  - Última Geração             

     Árbitros: Aleykson Soares – David Christian -  Carlos Benigno                         

     Mesários: Paulo Sérgio Silva -  Jôsy Melo

1700h  Chave C   jogo 2  Náutico II                    x          Gladiadores                         

     Árbitros: Luiz Torres – David Christian -  Lucas Alves                          

asinaturaMesários: Marcilio Lima -  Jôsy Melo

                                                                                Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão