Federação  Cearense  de Basketball

      Fortaleza, 03 de março de 2012

Nota Oficial  NO  034/ 2012

XXXII  CAMPEONATO  CEARENSE  INFANTO-JUVENIL MASCULINO (94/96)

Resultados de jogos - Fase de classificação

Chave A

5)  Círculo Militar I/EBDR  83 x 20  Atos /Pacatuba  (25 x 02 – 19 x 09 – 18 x 05 – 21 x 04)

     Árbitros: Johnson Nogueira – Daniel Sena

     Mesários: Davi Marcelino – Ricardo Jereissati

     A - Jhonatan Maranhão (2), Jhonatta Oliveira (7), Lucas Thiago (1) , José Henrique (8), João Lopes (2)

     C - Moisés Matos (8), Thasso Herbert (11), Igor Cruz (6), Francisco Eliziário (15), Lucas Damião (4), Francisco Valdez (4), André Parente (8), Ramon Santos (4), Jan Bermudez (6), Carlos Caracas (4), Andrews Soares (6), Israel Jácome (7)

Chave B

6)  ASPAB  59  x  42  Moradanovense  (11 x 10 – 19 x 09 – 13 x 13 – 16 x 10)

     Árbitros: Emanoel Farias – Silvia Jereissati

     Mesários: Davi Marcelino – Ricardo Jereissati

     M - Savio de Castro (6), Gabriel Brandão (3), Lucas Nogueira (18), João Augusto (6), Roberto Rodrigues (4), Daniel Brito (2), Samuel Lima (1), Eden Malveira (2)

     A  -  Edy Barbosa (12), Paulo Henriqiue (11), Anderson Ouriques (1),Yuri Braz (7), Lucas Barreto (4), Lucas Oliveira (8), José Weyne (4), Rawan Bezerra (12)

LX  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Resultados de jogos - Fase semifinal

Grupo 8

1)   KLG Basketball  49 x 42  Correinha  (12 x 18 – 19 x 06 – 11 x 09 – 07 x 09)

     Árbitros: Emanoel Farias – Silvia Jereissati

     Mesários: Davi Marcelino – Ricardo Jereissati

     K- Anderson Josué (6), Daniel Gomes (4), Jorge Teles (6), Thalis Braga (3), Diego Gomes (2),, Thiago Coelho (1), Tarciso Eder (8), Evandro Ayres (19)

     C- Rogênio Góes (5), Rodrigo Silveira (11),Franciisco Neto (5),  Alan Maia (6), Rui Cezar (2), Jarbas Miranda (11), Diego Dieb (2)

Grupo 7

1) Tabuleiro do Norte  93 x 50  Kennedy Thunder  (33 x 05 – 15 x 15 – 27 x 12 – 18 x 18)

    Árbitros: Johnson Nogueira – Daniel Sena

    Mesários: Davi Marcelino – Ricardo Jereissati

    K-Leandro Brandão (6), Davis Santos (19),Diego Dantas (15), Kenio Costa (4), Gerhard Oliveira (2), José Marcos (4)

     T  -  Agleilson Soares (23), Wallyson Firmino (32), Romulo Jr. (1), Ranier Maciel (10), Francisco Hecillandio (18),Gildevan Silva (9)

Grupo 9

1) ASB Sobral  56  x  50  Universidade Federal (05 x 10 – 16 x 17 – 15 x 06 – 20 x 17)

    Árbitros: Johnson Nogueira – Daniel Sena

    Mesários: Davi Marcelino – Ricardo Jereissati

    A - Wildyney Jander (6), Kerginaldo Lima (12), Elson Paiva (12), Ivo Silva (13), Roberto Cleber (2), Antonio Wellder (3), José Lucas (6)

    U -  Matheus Martins (8), Ocilio Silva (4), Edgar Lassance (6), Levi Araujo (8), Fabio Ricarte (14), Rawan Lima (10)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão