Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 05 de agosto de 2013

Nota oficial  NO  192 / 2013

III Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“  (até  97)

Resultados de jogos

Chave A

10) CSU José Walter  66 x 38  Praça Argentina (19 x 12 – 24 x 05 – 08 x 12 – 15 x 09)

      Árbitros: Lucas Paulino – Adaluzio Damasceno – Regis Monteiro

      Mesárias:  Andrea Borges – Jôsy Melo

      C - Agleilson Soares (8), Alexandre da Costa (8), Ederson Amorim (6), Fernando Stefanson (4),   Dimitry Queiroz (17), Eder Jairon (8), João Bosco (6), Helio Santos (6), Newton Aquino (3)

      P - David Enrique (4), Fábio Hemerson (5), Jarbas Carlos (7), Jean Charles (4), João Victor (10), José Jorge (4), Francisco Hebert (4)

 

11) Time A2  71 x 53  Náutico (18 x 13 – 17 x 10 – 14 x 16 – 22 x 14)

      Árbitros: Luiz Torres – Érico Carlos – Girés Feitosa

      Mesários:  Samuel Falcão – Paulo Sérgio Silva

      T -  Davi Xavier (3), Carlos Henrique (7), Daniel Ayres (14), Francisco Moura (1), José Sérgio (16), José Victor (2),  Wanderley Pereira (10), Evandro Ayres (11), Isarel Batista (2), Lucas Gois (5)

      N – Richard Daveis (6), José Marcos (15), Mário Pereira (4), João Felipe (4), Kim Costa (10), Gabriel Reis (5), Carlos Sconfienza (9)

 

Chave B

7)  Tigre – Última Geração  62 x 49  Moreira BC  (18 x 08 – 13 x 13 – 10 x 13 – 21 x 15)

     Árbitros: Lucas Paulino – Daniel Sena – Regis Monteiro

     Mesárias:  Andrea Borges – Jôsy Melo

     M - Diogo Rodrigues (11), João Carlos (2), Axel Felipe (17), Maciel Alves (8), Paulo Rogério (1), André Hayafugi (4), Edberto Santos (6)

     T  - Rodrigo Edson  (15), Rui Cezar (4),  Marco Antonio (2), Alan Martins (8), Antonio Gilson (16),   João Rodrigo (13), Diego Dias (4)

 

8)  Henrique Jorge  83 x 30  Moreira BC  (20 x 08 – 21 x 01 – 16 x 09 – 26 x 12)

     Árbitros: Lucas Paulino – Adaluzio Damasceno – Regis Monteiro

     Mesárias:  Andrea Borges – Jôsy Melo

M- Diogo Rodrigues (6), Axel Felipe  (12), Cícero Clarindo (3), Edberto dos Santos  (5), João Carlos (2),  Paulo Rogerio (2)

H- Antonio Diego (4), Bruno Santiago (2), Fernando Noel (24), Gabriel Augusto (6), João Paulo (19), João Cesar (4), Paulo Anderson (7), Rogenio Bezerra (7), Roberto Santos (10)   

 

9)  PMCE  50 x 41  Tigre – Última Geração  (08 x 15 – 15 x 11 – 19 x 06 – 08 x 09)

     Árbitros: Luiz Torres – Daniel Sena – Girés Feitosa

     Mesários:  Samuel Falcão – Paulo Sérgio Silva

     T - Rodrigo Edson (4), Thiago de Oliveira (4), Rui Cezar (2), Milton Morais (10), Marco Antonio (4), Antonio Gilson (8), João Rodrigo (5), Diego Dias (4) 

P- Fabiano Leite (5), Feliphe Santiago (14), Gerlucio Henrique (3), Juan Phelip (16), Marcus Felipe (7), Davi Dantas (5) 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão