Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 10 de agosto de 2013

Nota Oficial  NO  198 / 2013

III Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“  (até  97)

Resultados de jogos

Chave A

12)  CSU José Walter  78 x 55  Nautilus  (16 x 10 – 24 x 16 – 22 x 13 – 16 x 16)

       Árbitros: Emanoel  Farias – Lucas Alves – Marcilio Lima

       Mesários: Ricardo Jereissati – Samuel Falcão

       C- Agleilson Soares (15), Anderson da Silva (6), Alexandre da Costa (6), Ederson Amorim (2), Fernando Stefanson (4), Dimitry Queiroz (12), João Bosco (6), Helio Santos (2), Newton Aquino (5), Wallyson Firmino (20)

       N- Arnaldo Tomé (4), João Pedro (6), Diego Barbosa (15), Samir Suleiman (5), Tiago Maia (8), Felipe Freire (15), Matheus de Mattos (2)

 

113)  Time A2  76 x 57  Praça Argentina  (12 x 10 – 18 x 11 – 21 x 17 – 25 x 19)

        Árbitros: Daniel Sena – Érico Carlos – Regis Monteiro

        Mesárias: Andrea Borges – Jôsy Melo

         T- Davi Xavier (9), Carlos Henrique (10), Francisco Moura (4), José Sérgio (18), Roberto Felipe (12), Wanderley Pereira (10), João Marcelo (7),  Leonardo Carmona (2), Hugo Fernando (4)   

         P - David Enrique (2), Hemanuel Ribeiro (4), Jarbas Carlos (21), Jean Charles (1), João Victor (5), José Jorge (12),

Francisco Hebert (10), Pedro Ivo (2)

 

Chave B

10)  Novo Basquete Ceará 64 x 45  PMCE  (13 x 04 – 12 x 10 – 23 x 17 – 16 x 14)  

       Árbitros: Emanoel  Farias – Lucas Alves – Marcilio Lima

       Mesários: Ricardo Jereissati – Samuel Falcão

       P- Fabiano Leite (4), Davi Dantas (2), Daniel Xavier (7), Gerlucio Henrique (14), Wellington Fernandes (9), Nilton Fernandes (9)

          N- Jonas Bezerra (2), Icaro Miranda (6), Isaac Thiago (4), Manmatharajah Alves (7), Rodrigo Ferreira (2), Igor Dheryk (4), Juliano de Pinho (8), André Carvalho (16), Nicolas Braga (9), Renato Souza (6)

11)  Tigres – Última Geração  90 x 81  Henrique Jorge (22 x 18 – 17 x 19 – 35 x 19 – 16 x 25)

       Árbitros: Daniel Sena – Regis Monteiro – Luiz Torres

       Mesárias: Andrea Borges – Jôsy Melo

       T- Rodrigo Edson (11), Thiago de Oliveira (12), Marcos Barroso (24), Alan Martins (21), João Rodrigo (13), Diego Dias (9)

           H- Antonio Diego (6), Bruno Santiago (13), Fernando Noel (34), João Paulo (9), João Cesar (1),  Francisco Nirley (5),  Rogenio Bezerra (7), Antonier Saboia (4), Roberto Santos (2) 

 

Chave C

12)  Náutico  II  73 x 69  Perphorma (16 x 14 – 09 x 12 – 20 x 19 – 10 x 10 – 08 x 08 – 10 x 06) prorrog.

       Árbitros: Daniel Sena – Regis Monteiro – Luiz Torres

       Mesárias: Andrea Borges – Jôsy Melo

       P - Alyson dos Santos (4), Carlos André (4), Davy Coelho (6), Francisco Alisson (7), José Idelson (5),  Jhonny de Sousa (6), Jean Azevedo (10), Leonardo Luna (4), Isaac Cavalcante (23)

       N - Andrews Soares (11), Gabriel Bernardo (9), Igor Cruz  (24), Kayque Araujo (3), Lucas Damião (2),  Leonida Cardozo (4), Rodrigo Alves (12), Mateus Teixeira (8)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão